Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 15:20

Йогастаф - один из тех магазинов, без которых жить не могут любители индийской культуры. Прежде всего здесь большой выбор ковриков и одежды для йоги. Но это далеко не все: еще большой ассортимент индийской косметики, благовоний, аюрведических средств, полезных продуктов и других экзотических предметов и сувениров. Ниже расскажу подробнее о своих находках.

Йогастаф - это интернет-магазин и реальный магазин на Гороховой улице в СПб. Обожаю такой формат! Цены и ассортимент на сайте и в реальном магазине одинаковые. Можно оформить заказ на сайте и забрать его любым удобным способом:

• Самовывоз из магазина - бесплатно, минимальной суммы заказа нет.
  • Можно получить заказ в пунктах самовывоза, курьером, почтой России - список всех вариантов и городов доставки на сайте.
  • А можно просто прийти в реальный магазин и на месте все посмотреть, потрогать, послушать и приобрести. Я иногда так и делаю, иногда предварительно оформляю заказ на сайте.

Если мы собрались наведаться в реальный магазин "Йогастаф", идем по улице Гороховой (по той стороне, что ближе к Сенной площади), ищем вывеску:

Ныряем в подворотню под этой вывеской. О, питерские подворотни - отдельная тема, но конкретно эта не очень страшная. Стена слева украшена такой надписью:

А напротив, справа, как раз вход в магазин.

Кстати, "Йогастаф" находится всего в нескольких десятках метров от другого родственного магазина эко-товаров "Зеленый". Судя по чекам из обоих магазинов, они братья, даже одно юр.лицо у обоих. Но ассортимент и условия заказа отличаются.

Мои приобретения

Первое и самое главное, чем меня привлекает этот магазин - это ассортимент индийских аюрведических травяных порошков марки Shri Ganga. Травяные порошки для меня абсолютный мастхев вот уже года полтора - я ими умываюсь, и это вообще лучшее в мире средство для умывания, особенно для проблемной кожи! Порошки от марки Shri Ganga в других магазинах мне не встречались, только здесь, а у этой марки замечательный ассортимент: известные аюрведические смеси, моно-порошки.

Моя любимка - Снана Чурна - для умывания (ссылка на страницу в магазине)

Шикакай - фрукт для волос и кожи (ссылка)

Дашамула (ссылка)

Желтая глина Мултани Митти (ссылка)

Есть здесь, конечно, порошки от известных многим марок Bliss style, "Мыльные орехи", но мне интереснее экспериментировать с малоизвестной маркой.

Готовая индийская косметика мне не очень близка, из уходовых средств пробовала черную зубную пасту с углем (ссылка)

И натуральную подводку для глаз каджал (ссылка, в данный момент нет в наличии)

А вот мастхев для кухни - пряность Асафетида - штука с очень своеобразным, прямо скажу - неприятным, запахом, но в блюдах играет на удивление замечательно. (ссылка)

Традиционный нерафинированный тростниковый сахар "Гур" из Индии (ссылка).

Ну и, конечно, какой же индийский магазин без легендарного Чаванпраша! Сладко-острый джем из кучи полезных аюрведических растений для приумножения жизненных сил (ссылка).

Благовония. Я не поклонник индийских благовоний из-за их чрезмерно ароматизированного характера, предпочитаю последнее время натуральные китайские и тибетские благовония. Но и среди индийских можно найти интересные благовония, если это пыльцовые благовония с хорошо подобранной парфюмерной композицией. Среди них мне больше всего понравились Pure Sandal Balaji: сладкий аромат и практически полное отсутствие дымного запаха во время горения (ссылка).

Кстати, в самом магазине аромат благовоний стоит в воздухе, не всем это нравится, а мне нормально.

Тибетская поющая чаша - медитативный музыкальный инструмент, гармонизирующий своим звуком все внутри и снаружи. (конкретно такой, как у меня, нет в наличии, поэтому ссылка на раздел с чашами в магазине)

Цены в Йогастаф средние, в других местах аналогичные товары бывают немного подешевле, а бывают и дороже. Но мне удобно и приятно приобретать здесь.

Про сотрудников магазина ничего сказать не могу, т.к. с ними не общаюсь (не считая оплаты товара на кассе). На мой взгляд выбор с помощью продавца-консультанта - устаревший и неэффективный метод. Описание товаров на сайте подробное в большинстве случаев, даже составы есть.

Одним словом, отличный магазин для любителей Индии и вообще полезных экзотических товаров!

Melilotрекомендует
08.12.2014
Теперь пошла мода на восточную косметику и прочие штучки! )
какие покупки интересные Smile очень люблю всякие индийские полезности Shy
08.12.2014
Nadya Smith, и это не удивительно, ведь в Азии сохранились такие бесценные традиции и практики! мне лично азиатские травки сильно помогают в уходе за кожей.

ЛиловаяЛиса, да, в таких магазинах интересных вещей сотни, жаль, все сразу не унести Shy
08.12.2014
Спасибо за отзыв. Не знала о существовании такого изумительно магазина. Надо обязательно посетить его.
08.12.2014
Очень ценная информация, положу в закладки для подробного изучения ИМ, спасибо!
08.12.2014
Какие интересные покупки Innocent думаю весьма удачные
09.12.2014
Полина, от твоих покупок глаза разбегаются Laughing out loud Спасибо за ссылку на интересный магазин! Пойду пройдусь, может, найду для себя то, что сможет меня порадовать Wink
19.12.2014
Интересный магазинчик. Травки мне тоже понравились!
24.09.2015
Smile Думал, что вы не знали про этот магазин и хотел вам его посоветовать. А вы оказывается почти на год меня опередили Smile Купил там твердый дезодорант и разбил уже через три дня. Думаю, там чай покупать буду - он не бьется Smile
25.09.2015
Cancerius, да, Гороховая улица с ее магазинами - место постоянного паломничества питерских эко- этно- и вегетериански настроенных личностей Big smile Дезодоранты-кристаллы, к сожалению, имеют такое коварное свойство, у меня тоже один разбился, но зато его можно растворить в воде и использовать в жидком виде.
25.09.2015
Доброе утро, простите за назойливость, а растворять и хранить в тёплой воде? Наверное, уже поздно спрашивать - я его выбросил Smile
27.09.2015
Cancerius, извините, что не сразу отвечаю. Я его растворяла просто в питьевой воде комнатной температуры, правда, на полное растворение ему нужно время. Кстати, такой вариант в бутылочке с распылителем и купить можно здесь же - уж он точно не разобьется Smile
класс