Опубликовано 22 Август, 2017 - 16:21

Я в общем то и не собиралась покупать этот стакан, но заказ совсем мелких товаров обычно идет долго. Пришлось добавить что-нибудь и добить хотя бы до сотки, хотя добила до 88 рублей Laughing out loud

Посылка: Продавец, к сожалению, выслал мне всё отдельными посылками! Объясняя это тем, что у него всё на разных складах. Он писал мне о нахождении каждой посылки сам.

Доставка: 14-17 дней

Упаковка: Очень хорошо упаковал, я думала, что мне пришла какая-то мягкая игрушка.

Цена при покупке: 52 рубля (сейчас продавец добавил за доставку, но найти у другого аналогичный стакан не проблема)

Мой выбор: 300 мл

Выбор от 100 мл до 500 мл, при этом диаметр горлышка не меняется. Также у других продавцов можно приобрести с золотой крышечкой.

По объему действительно 300 мл не доливая до верху. В стакане кажется мало, но на деле 0,3 это достаточно.

Материал стакана: Сам материал - пластик, достаточно плотный. Если давить на стакан, он не продавливается. На дне стоит метка ПЭТ

ПЭТ (eng. PET, полиэтилентерефталат) – это термопластичный полимер, относящийся к сложным полиэфирам. Температура его плавления составляет 210-260 °С, а стеклования 70-80 °С. Материал отличается стабильностью свойств в широком температурном диапазоне, от -40 до +75 °С. Обладает высокой прочностью, хорошей пластичностью, легко поддается механической обработке.

Наливала и холодное и горячее, всё стойко выдержал. Но наливать в него горячее не вижу смысла...с горлышка пить неудобно. А трубочки (в моем случае с того же Китая) бумажные в горячей воде быстро раскисают. Да и вообще пить кипяток с трубочки не мой конёк.

Размеры: высота 13.5 см * ширина нижней части 9 см, верхней 5 см * горлышко диаметром 3.2 см

Комплектация: К стакану идет крышка "непроливайка", вот я только не поняла зачем она открывается и почему в ней отверстие? Жидкость с неё не льётся, а если всеми силами давить на стакан, то будет фонтанчик. Да и отверстие маленькое, входит только спичка.

Крышка с отверстием под резьбовой цоколь Е27, только с диаметром побольше. Качественная и аккуратная, краска не лезет.

Крышка непроливайка действительно держит, я трясла стакан с разными жидкостями. (С газированными напитками это не пройдет, ну вы понимаете...)

Цветные напитки в ней смотрятся очень круто, можно и у продавца глянуть на эту красоту. Я теперь даже Кюрасао блю захотела приобрести. Ну а пока у меня нашелся тархун Laughing out loud

И клюквенный морсик Smile

Молочный коктейль кофейно-малиновый Smile

Итог: Стакан необычный, если взять за эту же цену и побольше, то можно удивить гостей. Делая коктейли или смузи... или даже слоистые напитки. Только вот с таким узким горлышком в него не "засунешь" целые ягодки или лёд, ну только если молотый.

Из минусов: Узкое горлышко, заливать удобно только через лейку.

А если стакан надоест, то станет замечательной вазочкой Wink

Рекомендую!

Дозатор на бутылку масла/сиропа

Nikka957рекомендует
Очень круто выглядит)
Очень оригинально)
Хочется такое же, но из стекла
Прикольный стакан! Laughing out loud
P.S. Шуриксандра Так оригинально, что не оценили Puzzled
22.08.2017
dark_messia , там есть из стекла, по цене от 300 рублей. Но я уже заказывала как-то кружку из стекла и пришла разбитая(
Beautevina, Big smile Просто хороший стакан
Nikka957, обидно
24.08.2017
милота... хочуууу надо брать,
01.09.2017
Очень необычный... стаканчик)
15.09.2017
Прикольный стакан, только мыть сложно(