swatch аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 07:47
Достоинства: возможность вносить описания в трек, возможность создания собственного аккаунта, работа сразу с несколькими треками, уведомления об изменении статуса посылки
Недостатки: недопустимо большая задержка обновления статуса

Этим сайтом я до сих пор пользуюсь по привычке. Когда я только начала заказывать товары в интернет-магазинах, он был для меня незаменимым помощником, но сейчас я все чаще обнаруживаю погрешности в его работе.

Раньше на сайте была возможность самой обновить трек-код и получить актуальную информацию о местонахождении посылки. Потом эту функцию убрали, объяснив это большой загруженностью серверов, и обновление трек-кодов стало производиться автоматически с рассылкой уведомлений по электронной почте и даже по СМС. С одной стороны, это нововведение меня расстроило, но потом так даже удобнее стало: не нужно самой заходить на сайт, оповещение об изменении состояния трек-кода приходит само. Но потом я стала замечать, что информация на сайте обновляется гораздо позже, чем, например, на сайте Почты России. Все чаще стали возникать ситуации, когда Post-tracker уверяет меня, что моя посылка еще где-то далеко от меня в пути, а мне домой уже приносят извещения с почты. Вот и сейчас, проверяя очередной трек-код, обнаруживаю на сайте Почты России, что моя посылка еще позавчера поступила на почту Китая, а Post-tracker заверяет меня, что о ней все еще нет данных в почтовых системах.

Почему я пока не отказываюсь от него, так это по причине всяческих удобств: возможность сохранить все свои треки для отслеживания, а не вводить их каждый раз заново для проверки, получение уведомлений об изменении статуса посылок, и прочее. Кроме того, есть возможность проверки трек-кода напрямую на сайте Почты России, перейдя по ссылке. Но согласитесь, гораздо удобнее было бы, если бы система сама своевременно обновляла информацию.

Очень надеюсь, что эти погрешности в работе когда-то очень надежного сервиса будут устранены, но пока не буду рекомендовать этот сайт как самый лучший для отслеживания посылок.

swatch не рекомендует Почтовые системы post-tracker.ru

Категория: Сайты