Опубликовано 30 Сентябрь, 2012 - 12:46

Здравствуйте, девочки! Smile Рада снова быть здесь и написать очередной, надеюсь, полезный, отзыв. Итак... Smile

История знакомства с этим карандашом была такова. У меня вот как-то не очень давно закончился черный карандаш, я про него уже писала когда-то. Им была во всех отношениях довольна, рисовал тонко, ложился очень нежно, но в последнее время место подводки у меня в косметичке прочно заняла, думаю, на всю дальнейшую жизнь, Physician's Formula. Она так вообще сама рисует ровные тонкие линии какие надо Smile

Я бы, наверно, вообще карандаш не купила бы, если бы подводка была яркой черной, но она у меня темно-коричневая. И я решила прикупить пока карандашик.

В принципе, особенных восторгов я, сразу скажу, не испытала, но и недостатков серьезных в качестве тоже нет.

Преимущества:
• комфортное нанесение: не твердый и не мягкий;
• держится хорошо, не размазывается и не отпечатывается на верхнем веке;
• смывается специальным средством тоже нормально, не "вазякается";
• хорошо точится, не крошится.

А теперь то, что я причислила к недостаткам:
• о-очень тяжело провести тонкую линию! Я не знаю почему, уж как только не затачивала, все равно!
• текстура после YSL кажется тяжеловатой, слишком что ли восковой, хотя тут, конечно, на любителя.

Но не та ж мы нация, которая сдается с первого раза! Я таки нашла решение, как им рисовать потоньше!

Делаю так: сначала рисую тонкую линию подводкой, затем наношу тени, а уже поверх, по линии подводки, карандаш. Где-то все равно приходится потом подтереть, но в общем и целом получается намного лучше, чем сразу карандашом.

Ну а сам плод моих стараний можно видеть на фото Smile

Как итог могу сказать, что результатом я довольна, и даже решила оставить как есть: темно-коричневая подводка для дневного макияжа, и черный карандаш поверх, если нужно получить образ femme fatale. Оценка продукта: пять, но с большим минусом.

Для макияжа использованы:
1) подводка Physician's Formula
2) карандаш для бровей Летуаль
3) тушь Dior Diorshow New look Mascara
4) минеральный консилер Coastal Scents A-Light
5) минеральные тени Sweetscents Brown Pearl

Спасибо за внимание! Smile
Достоинства
  • Глубокий черный
  • Стойкий
Недостатки
  • Тяжело нарисовать тонкую линию
Lieselotteрекомендует
30.09.2012
Стрелочки ровненькие, глазки красивые, а от ресниц в полном восторге++++
21.10.2012
Ой, ну скажете тоже... Shy Спасибо! Smile
03.11.2012
Какие тоненькие и ровные стрелочки!++