Опубликовано 24 Январь, 2012 - 11:32

Нам отдали лабрадора когда ему был год! Черный красавец, умный, уравновешенный он поразил меня сразу) Наш годовалый сынишка первый день ходил по струночке, старался держать руки по швам и вообще близко к собаке не подходить. На второй день уже стал присматриваться к нему. Сейчас это лучшие друзья! ребенок отдает собаке половину своего лакомства, играет с ним, просто ложится рядом полежать. Собака реагирует на ребенка очень адекватно и дружелюбно, единственному из все семьи может подойти облизать ноги) Сынок буквально вьет из него веревки...
Есть конечно но...Месяц прожил с нами в квартире и начал когда нас нет дома, брать мою обувь , лезть с ней на нашу кровать и жувать.....Именно мою обувь! Может злится на меня или скучает, не знаю.
Еще он стал очень недружелюбен на улице, всех облаивает, собак видит-шерсть дыбом! Но тут прочитала что это может он лабродевочку хочет))) оттого и такое поведение.
А вообще это наша гордость!!!
Фото 1-наш Бренд
Фото 2- огрызки туфлей, ботильонов, сумки и сапожка сына.

Чуть не забыла...он жутко линяет! Пылесошу 2 раза в день! Думаю витамины купить.
Достоинства
  • Красивая и веселая
  • Красивый
  • Ласковая и добрая
  • Любит детей
Недостатки
  • Громко храпит
  • Портит вещи
  • Шерсть длинная и всюду!
Евгения27летрекомендует
Собака скучает. Поэтому таким образом пытается восполнить "потерю" ушедшего хозяина Smile
Как быть тогда? ведь нереально вообще не оставлять его дома одного.
Евгения27лет

Как бы не парадоксально это не звучало - прячьте всю обувь (или убирайте туда, чтобы пес не смог до нее добраться) и замените сапожок какой нибудь мягкой игрушкой ! Smile Мы так свою отучали .. Полгода она у нас сьедала всю обувь, причем только правый ботинок! Big smile И вот уже 9 лет ничего не сьедает (ТТТ) Smile
24.01.2012
+ему нужна игрушка,купите и поиграйте,если понравится,грызть ничего не будет,только игрушку
А по поводу линьки что скажете? У вас линяет круглый год???
24.01.2012
мой пекинес линяет,но весной и осенью больше,вычёсываю его на прогулке в парке,шерсть не собираю,и всё равно шерсти полно в квартире