Среднее: 4.5 (всего голосов: 184)

olgao88 аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 10:19
Достоинства: имеет очень приятный аромат, натуральный, поднимает настроение, хорошо очищает кожу, яркая позитивная упаковка:)
Недостатки: яркий краситель

Раньше пользовалась разными скрабами для тела. Но все они долго пылились в ванной, т.к. один не нравился ароматом, второй -консистенцией, третий - очищающими свойствами и т.д.

По отзывам заинтересовалась этим скрабом и приобрела его в интернет-магазине.

Упаковка у него в виде яркой баночки-шайбы, без коробки, но с защитной пластиковой мембраной внутри. Расцветка и форма полностью соответствует маскам для волос этой серии. Поэтому теперь храню скраб в ванной отдельно от маски, чтобы не перепутать:

Я в восторге от запахов облепиховой серии. Пользуюсь маской для волос, бальзамом, шампунем и маслом для кончиков.

О аромате этого скраба много споров: кто-то ставит ему 1-2 балла за ужасный аромат, кто-то в восторге. Когда-то я хотела купить себе шампунь с бальзамом Планеты органики, но понюхав в магазине Алеппский, Хаммам, Тибетский, Мароканский, Финский сразу передумала о покупке, настолько мне неприятны восточные ароматы этих средств. Хотя на сайте много отзывов о великолепных ароматах этих средств. Поэтому могу сказать: кому нравится аромат других продуктов облепиховой серии, скорее всего понравится и этот.

Аромат скраба, как и у всей серии облепиховый, но не сладкий а с яркой ягодной кислинкой и легким оттенком меда. Мне он честно говоря, нравится больше всех оттенков ароматов облепиховой серии, он более ягодный и я испытываю невероятное удовольствие только от одного его нанесения, когда ванная комната наполняется его ароматом. На теле аромат не держится совершенно, после смытия скраба исчезает без следа.

Консистенция скраба густая, разводы от пальцев выравниваются только через несколько минут:

Цвет очень яркий, оранжевый. Цвет красивый, но понимаешь ,что красителя добавили очень много. Текстура неоднородная: песчинки морской соли разного размера и кусочки скорлупы кедрового ореха дают о себе знать.

При прикосновении с пальцами скраб немного подтаивает:

Упаковка для меня была бы более удобной в виде тубы. Т.к. когда набираешь скраб, в баночку попадает вода, что определенно не улучшает свойства скраба, да и он вечно наровит забиться под ногти.

Натуральный состав скраба очень радует, хотя понимаешь, что производитель чего-то недоговаривает Smile

Я пользуюсь скрабом не каждый день, где-то 2 раза в неделю. Все тело не скрабирую, а только проблемную зону с забитыми порами: область декольте плечи и верхнюю часть спины. На эту часть тела мне хватает небольшой порции скраба. С таким расходом его хватает на 4-5 месяцев.

Скрабирующий эффект у средства очень хороший и в тоже время деликатный (если конечно не тереть со всей силой или по 10-15 минут в одном месте).Для более грубых участков тела, например врастающих (от эпилятора) волос она ногах или скрабирование пяток эффекта будет мало, но для очищения забитых пор на теле он подходит идеально.

После смытия скраба водой, на теле остается скользкий "силиконистый" налет, после которого понимаешь, что средство не на 100% натуральное. Поэтому я решаю эту проблему - дополнительно промываю мочалкой с гелем для душа "поскрабленные" места. Налет легко смывается и кожа становится необыкновенно нежная, мягкая, ухоженная с вычищенными порами.

На сегодняшний день это мой самый любимый скраб для тела по всем характеристикам.

olgao88 рекомендует Скраб для тела Natura Siberica облепихово-медовый глубокое очищение

Обновленная линейка продуктов от натуры сиберики - облепихово-медовый скраб для тела. Очень понравилось соотношение цена-объем-качество. Внешне - довольно яркая и привлекающая к себе внимание симпатичная баночка; в ней - приятная нежно-оранжевая масса, консистенция как у планеты органики (то есть - и не течет, и не ком). Потрясающий свежий запах облепихи, хочется скорее этим всем намазаться. В состав входит масло алтайской облепихи и гречишный мед + экстракт шалфея, морская соль, скорлупа кедрового ореха и несколько второстепенных комнонентов. Объем 300мл купила за 130 рублей, расходуется очень экономично. Ощущения самые хорошие - скрабиться хорошо, совершенно не грубый, запах (ах, запах....:)очень облепиховый). Кожа здорово очищается, становиться гладкой и отдохнувшей , нежной. Очень советую.
Брэнд: Natura Siberica