Опубликовано 23 Август, 2013 - 12:21

Сын (вот-вот будет 2 годика) очень любит рисовать. Когда на бумаге рисовать надоело, он перешел на стены. И тут я поняла, что мольберт нам просто необходим!

сын нарисовал машинку :)
сын нарисовал машинку :)

Места у нас в комнате мало, так что в первую очередь было важно, чтобы доска была не громоздкая. Мольберт из Икеи даже в разложенном состоянии занимает мало места, и при этом легко складывается, если это нужно. Мольберт устойчивый, что очень важно для активных сорванцов. При этом его легко можно передвигать, т.к. он легкий.

Сыну очень нравится рисовать мелками. Я купила мелки из Икеи - они гораздо мягче, чем обычные мелки, не царапают доску, и цветовой ряд меня порадовал. Взяла сразу две пачки. Рисует сын часто, но мелков хватает надолго. Нарисованное легко стереть сухой тряпочкой, но раз в день я протираю влажной, собираю остатки мела. Доска как новая, ничего не пузырится и не трескается.

Еще купила специальную бумагу в рулонах, но ей пока не пользовались, мелками еще не надоело рисовать Smile

Доска-мольберт Икеа Мола- отличный подарок для маленького художника, мы с сыном рекомендуем Smile

Достоинства
  • компактный
  • недорогой
  • практичный
  • устойчивый
Недостатки
  • да их просто нет!
Claire K.рекомендует
  • Если усиленно тереть нарисованное с темной стороны, то покрытие протирается как бумага... и если ребенок сильней нажмет на мел, то тоже продирается... А еще приходили друзья дочки в гости с оравой детишек - нарисовали с белой стороны маркером нестирающимся и все, теперь просто предмет интерьера,…
  • 05.09.2013
    Подарили этот мольберт ребенку на день рождения,на два года.Ему по-началу нравилось когда мы там рисовали все что он просил.А потом он стал сам рисовать и очень у него это здорово получается.
  • Мы купили эту доску , когда дочке было 5 лет . Тогда она с удовольствием проводила за ней всё своё свободное время . В семье растёт маленький художник . Но сейчас нам уже 7 лет и этот мольберт стал для нас маленький . Мы из него быстро выросли ! Да и вобще стоит он не очень устойчиво , шатается .