Среднее: 4.7 (431 голос)

Hosting аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 10:31
Достоинства: делает кожу гладкой и мягкой, нет чувства стянутости и сухости, полностью справляется со своей задачей, хорошо отшелушивает

Я доверяю "Черному жемчугу", пробовала у них различные средства, всё очень нравится. Давно искала для себя какой-нибудь хороший скраб для тела, какими средствами только не пользовалась, но в каждом были свои НО, то слишком жидкий, то частички слишком мелкие или наоборот крупные, или просто запах не нравился. Попробовав скраб Черный жемчуг, он стал моим любимым, считаю его идеальным средством!  Отшелушивает кожу замечательно, после использования кожа нежная и мягкая. А запах просто обалденный! Может кому-то он кажется слишком приторным, но это на любителя, лично мне очень нравится яркий аромат кофе!

Hosting рекомендует Скраб для тела Черный Жемчуг Идеальная кожа с кофеином

• хороший

10.07.2013
    Olgaaa аватар

Недавно преобрела себе такой скраб с кофеином,до этого никогда не пользовалась маркой Чёрный жемчуг, но всё таки решила попробовать. что мне понравилось сразу: это конечно  лёгких запах на теле,который остаётся надолго, и вио- гранулы которые не расстворяются, а очень хорошо массируют и…

• 100% арабика)

13.08.2012
    Xpressive аватар

А Вы тоже, милые девушки, чтобы сделать свою кожу нежной, мягкой, бархатной и т.д. и т.п, смешиваете овсяные хлопья с нерастворимым кофе и кристаллами соли, а потом усиленно скрабируете кожу, а потом еще долго сходят следы раздражения после этой процедуры...

• Самый жесткий)))

27.01.2014
    chih_pih аватар

Я не большой любить различных скрабов для тела, а все потому, что они для меня слишком слабые, эффекта я от них не вижу никакого. Но по многочисленным хорошим отзывам с этого сайта, я решилась попробовать скраб от черного жемчуга с кофе. Первое - это запах! Он очень натурален!

• Однозначное ДА!

19.01.2014
    fallinlovegirl92 аватар

Часто хватаю всякие разные штуки на распродажах, и вот одна из таких вещей - скраб для тела "Идеальная кожа", Черный Жемчуг. Собственно говоря, познакомились мы с ней около года назад, и положительного отзыва она заслужила еще при первом использовании, но руки дошли только сейчас.