Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 11:14

Привет, привет всем любителям кошек и котов и не только....В последнее время я часто пишу отзывы на различные корма для кошек и котов, так как стараюсь кормить своего Кузяшу хорошим кормом и сама часто читаю отзывы на различные корма на Айреке. И соответственно пишу о своем опыте, а точнее своего кота))

Покупаю я весь корм в Четырех лапах, так как в обычных сетевых супермаркетах хороший корм для кошек премиум класса просто не найти! Полки заставлены Вискасами и Фрискисами... Sad

Мой сегодняшний отзыв посвящен сухому корму от Бозиты Sensetive Hair & Skin

С Бозитой мой кот уже знаком и поэтому я смело при оформлении положила в корзину корм для красивой шерсти и кожи!

Цена составляла 355 рублей за пакет весом 400 грамм.

Сейчас это так же актуальная цена для этого корма, но пока он закончился в интернет магазине и приобрести его можно только в розничных магазинах сети!

Корм упакован в плотный герметичный пакет и закрывается на зип-застежку, которая предотвращает попадание влаги, посторонних запахов внутрь упаковки.

На упаковке изображена кошечка Smile

Корм произведен в Швеции:

Страна производства: Швеция

Производитель: Lantmannen doggy AB

Пакет довольно плотный! Хорошо держит форму! На оборотной стороне есть состав и прочая информация от производителя на различных иностранных языках.

Информация о составе и прочая информация на русском языке указана почему-то на боковой стороне упаковки-пакета:

Состав сухого корма:
сух.куриное мясо, пекарская пшен.мука, кукур.мука, сканд.лосось (10%), жив.жир, рис, мяс.мука, кур.бульон, целлюлозная клетчатка, кукур.глютен, сух.арктическая рыба, яич.порошок, мелассовые дрожжи, фосфат дикальция, свек.клетчатка, хлорид калия, дрожжи.
Пищевая ценность на 100г:
Протеин 30%, жир 15%, клетчатка 3,7%, сырая зола 7,2%, влага 10%.
Витамины и минералы:
витамин А 12000 МЕ, витамин D3 1 200 МЕ, витамин E 60 мг, метионин 2000 мг, таурин 1000 мг, медь 10 мг, марганец 7 мг, цинк 70 мг, йод 0,5 мг, селен 0,3 мг.

У корма неплохой состав! Куриное мясо стоит на первом месте! Но вот пшеничная и кукурузная мука на первых местах в составе мне не пришлись по вкусу! Всё же производитель позиционирует свой корм как премиум, а значит и состав должен соответствовать!

Открываем упаковку....

Сам корм выглядит вот так:

Небольшие однородные коричневые сухие маслянистые кусочки-галетки. Кузя при поедании корма неустанно ими хрустит.

Запах у корма стандартный не самый приятный для моего чуткого носа, но кот от него в восторге и стал обнюхивать еще закрытую на зип застежку упаковку))

Кузя сразу же учуял корм и поучаствовал в фотосессии для этого отзыва Laughing out loud

Корм очень привлек его внимание! Еще бы)))

Этот корм мой котик ест с удовольствием! При чем я заметила, что как только мы перешли с корма эконом класса на хороший корм, то мой кот стал наедаться быстрее и количество корма в миске при каждом кормлении (3 раза в день) уменьшилось!

А теперь о том, понравился ли моему котику этот корм....Бозиту мой черно-белый беспородный красавец всегда ел и ест с удовольствием и этот корм не стал исключением!

Уплетает этот корм за обе щеки...

Он уже почти доел всю упаковку и могу сказать, что шерсть у него стала лезть меньше, это точно! По поводу кожи ничего сказать не могу. Но шерстка блестит, почти не лезет и прекрасно выглядит! Но помимо корма, я даю своему коту витамины, думаю, что и их употребление сказалось на его внешнем виде!

Но вот состав....ну почему он не может быть таким же хорошим, как у Аканы?(((

При кормлении своего кота я чередую сухой корм и влажный, этот корм от Бозиты для красоты шерсти и кожи я все же рекомендую попробовать! Но с оговоркой на не самый лучший состав! Ставлю 3 звезды и советую попробовать.

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует
04.09.2016
а это и есть состав премиум класса,не суперпремиум и не холистик.Это и есть простой премиум класс.Чередовать сушку и влажку нельзя-недостаток питательных веществ в организме.Сушкадолжна быть основным рационом,а влажку давать можно как лакомтсво не чаще 3х раз в неделю.