Среднее: 4.8 (78 отзывов)

tatia аватар
Опубликовано 2 Июнь, 2011 - 15:56
Эту книгу обязан прочитать каждый любящий родитель, а нелюбящий тем более. Лучшая книга по психологии общения, которую я читала в своей жизни. Все написано четко по делу, легким, доступным языком написано, ничего лишнего, все разложено по полочкам. Конкретные примеры, конкретные фразы и слова. Причем это все работает!
У меня ребенок просто сверхактивный, когда ему было года полтора, у меня уже просто крыша ехала, я ходила к детским психологам, читала много, но все как-то мимо, пусто. Книга Гиппенрейтер мне встречалась в магазинах, но я все проходила мимо, пока кто-то мне не подсказал. Прочитала ее за день и сразу побежала за второй частью " Общаться с ребенком! Так." Сразу же стала все применять на практике с ребенком, да и с мужем попробовала. Конечно, не все идеально у меня в семье, но изменилось все значительно. И в первую очередь, наверное, от того, что я сама изменилась, изменила свои взгляды на общение с самыми близкими людьми. Спасибо огромное автору за эту книгу.

tatia рекомендует Общаться с ребенком. Как? , Юлия Борисовна Гиппенрейтер

Категория: Другие книги
Тематика: Психология
+ за полезный для нас отзыв!
15.07.2016
Поделитесь, пожалуйста, пользуетесь ли вы сегодня советами Юлии Г. из этой книги? И какой результат получился, все-таки 5 лет прошло с той поры, как вы оставили свой отзыв об этом авторе.
  • читать настоящим и будущим родителям

10.07.2013

Моей дочери пока только год и пять месяцев, книгу начинал читать больше из интереса, чтобы уберечь себя от ошибок и правильно строить отношения. Читается очень легко и интересно. Понравилось большое количество примеров из родительской практики как надо и как не надо поступать.

• Добрая книга о добром общении

30.06.2010

Таких книг, которые бы сочетали в себе научные данные и давали пошаговые рекомендации для родителей в форме задушевной беседы, очень мало. Она не только о том, как надо общаться с ребёнком, но ещё и о нас самих.

• Помогает мне общаться с сыном! +ФОТО

07.07.2011

Безусловно, книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" заслуживает внимания всех родителей, и не только родителей "трудных" детей. У меня 10-летний сын, довольно послушный, но чем ближе переходный возраст, тем больше я начинаю нервничать.

• Для многократного прочтения!!

01.05.2011

Об этой книге я узнала когда посещала занятия для беременных.Педиатр, расказывавшая об уходе за ребенком, рекомендовала для прочтения несколько книг.Одна из них учила общаться с ребенком.Я скачала ее в аудио формате и слушала.