Опубликовано 22 Август, 2015 - 19:01

На 9 мая, гуляя с ребенком, потеряла серебренную серьгу с синим камнем. Расстроилась Sad но все не доходили руки купить замену. И вот зайдя на сайт "санлайта", увидела, что идет акция: 50%-е скидки. Собрала мужа и ребенка и поехала в магазин!

Хотела купить, что нибудь с аметистом (фиолетовый камень) и сапфиром (синим камнем).

Не доходя до магазина, увидела длиннющую очередь в советском стиле. Опешила "неужели все за скидками?" промелькнуло у меня в голове. Но я не угадала. Обойдя очередь и подойдя к прилавкам, выбрать себе красотульку, была не мало разочарованна Sad(((

из 4х продавцов, покупателями занимались только 2е. И оба они были заняты. Одна девочка занималась этой галдящей оравой состоящей из: матерей, детей, мужей, молодых людей, собак и тележек - сущий ужас. И все что-то говорят, пихаются, постанывают, продавец пытаясь быть любезной перекрикивает всех со словами: -пожалуйста, приходите еще, не желаете браслет?! Все эти люди стоят ради дармового граммового серебряного комочка.

и простите меня люди, но из-за Вас реальный покупатель уходит из магазина. Передо мной стояла женщина, которая так же тщетно как я, пыталась привлечь к себе внимание продавца. В конце концов ей это надоело и она пошла покупать часы в ювелирный на против (благо торговые центры ими изобилуют). И вот я задаюсь вопросом, неужели эта орава стоящая за дармовщинкой стоит покупателя, который приобрел бы, у них часы, тысяч за десять ......

Мои нервы оказались немного крепче, и я все таки дождалась внимания продавца. Попросила показать интересующие серьги и просто те, что понравились. В итоге выбрала те которые были без стикера на скидку, но зная наших продавцов попросила проверить, не распространяется ли и на эти серьги акция. И, о чудо! Радость в пол цены Smile))

С аметистом так себе и не выбрала, по 3м причинам: 1я- все камни в серебре ИСКУССТВЕННЫЕ! 2я- модельки мне не понравились на ушах, 3я- НЕ ХОТЕЛОСЬ ДАЛЬШЕ БЫТЬ РЯДОМ С ЭТОЙ ОЧЕРЕДЬЮ!

Вот люблю я разные побрякушки, но качественные. В "санлайте" трудно, но возможно найти такие вещи. Большая часть, процентов 70 - фигня - очень хлипенькие вещички, Ассортимент скорее для детей и подростков, но не для женщин.

К сожалению не могла толком ознакомится с золотым ассортиментом- "долбанная" очередь, все перекрыла!

Серьги, что выбрала весят = 2,31гр. фианит и алпанит (синего цвета).

«Алпанит» или «альпинит», а также «страз» – это названия одного и того же стеклоподобного минерала, созданного искусственным путем. Его часто используют для недорогих ювелирных украшений. В общем говорящая фраза!

производство КИТАЙ! цену 2245р, считаю завышенной для 2,31гр серебра и стекляшку. Мне понравилась модель, хорошо села на ущки. Потерять не жалко.

На изделие распространяется гарантия - 6 месяцев, на крепление камушков.

Если нужны не дорогие подарки, то этот магазин просто находка! но за приличной вещью идти туда не советую.

Вот от души признаюсь, что после такого похода в ювелирный, идти к ним еще раз, желания нет. Может в будни все куда лучше.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Наличие сайта
  • Разнообразие моделей
Недостатки
  • Маленькие украшения
  • НЕ грамотный маркетинг
  • Неудовлетворительное отношение к клиенту
  • Поделочные камни под видом драгоценных
tuatiне рекомендует
22.08.2015
Не смотря на недостатки, очень симпатичные серьги Smile
22.08.2015
На более менее интересные вещи, там цены как и других ювелирных.
01.09.2015
стеклоподобный минерал - это как квадратичность круга)).
либо стекло, либо минерал.
бусина не может быть одновременно и кристаллическим, и аморфным телом.
догадываюсь, что это именно стекло.
вот нет бы честно писать на бирках, что вставка из стекла.
так нет же, придумали красивое имя - алпанит.
говнецо тоже можно назвать экскрементами. гамном оно от этого быть не перестанет.
07.12.2015
Цена завышенная, но потерять не жалко)))
А мне вот было бы очень жалко потерять красивую серёжку за 2000 р.
кАзА , для особо одарённых и "очень умных":
Это ювелирное стекло имеет свое имя - Алпанит. Да, звучит красивее чем "стекло", но однако же сути дела не меняет. А вот вы могли бы и по тактичнее писать, а то про "говнецо" обычно всякие хабалки с рынка пишут. Воспитаннее быть надо, а если не воспитали, то сами себя воспитывайте.
01.02.2016
molasses, есть вещи к которым прирастаешь душой, и ценность их измеряется уже не деньгами. Такими были потерянные серьги. Эти же "просто" серьги, потеря коих ни как не скажется на моем настроении.
01.02.2016
Я про святые вещи не говорю - несомненно, это будет настоящая трагедия. У меня нет вещей, которые потерять не жалко - все любимые.
Но и просто серьги - это тоже вклад. Может вы очень состоятельная, вам такие потери ни о чем.