Китайский Новый Год аватар
Опубликовано 3 Июль, 2015 - 15:23
Недостатки: все последствия полостной операции, операция - всегда риск

Здравствуйте, дорогие барышни!

Потянуло меня написать свой отзыв про лапароскопию после прочтения восторженных отзывов на нее. Кому-то она помогла, кому-то нет. Я бы хотела рассказать о своих впечатлениях.

В далеком теперь июле 2013 года у меня случилась задержка, радости моей не было предела, т.к. мы хоели второго ребенка, а старшей дочери было уже 6 лет. Тест я сделала в четверг и даже записалась к гинекологу на следующую среду. Но в понедельник Провидение толкнуло меня пойти на платное УЗИ. Спасибо, врачу-узисту. Она тут же увидела нормально развивающуюся беременность, но...... в трубе(((. У меня просто подкосились колени от горя. Благо, я была на УЗИ с мужем, иначе бы не доехала домой. Позвонила знакомому врачу из отделения гинекологии нашей больницы, он и надоумил меня сделать лапару в другой больнице. Помню, очень расхваливал прелести быстрого восстановления после нее.

Поехала я туда, попала прямо к заведующей отделением. Без повторного УЗИ, без осмотра на кресле на следующий день мне сделали операцию. Привезли сразу в палату. От наркоза отошла уже через час. За это спасибо. Обычно отхожу очень тяжело. Из живота торчала дренажная трубка. Газ, о котором все пишут, неудобств не доставил. Я его и не почувствовала.

Неприятности начались на следующий день. Когда вынули дренажную трубку, кровь из отверстия просто хлынула. Пришлось зашивать его, т.к. она не останавливалась сама.Отпустили меня из больницы на 4-е сутки. Выписали на 7-е.

Шрам слева
Шрам слева

Дома не спадала температура еще месяц из-за воспаления трубы, которую мне не удалили. А плод просто выдавили. Безумно жалко пятинедельного малыша. Шрам загноился. Оказывается, у меня был ожог от лазера, которым и делали дырки.

Но кульминация произошла через 8,5 месяцев, когда я забеременела снова. Плод застрял в поврежденной трубе. Выяснилось на полостной операции, что мне не убрали большую спайку, да и сама труба была уже деформирована.

Оказывается, в 90% случаев, плод застревает в сохраненной трубе.

Меня благополучно прооперировали снова, причем восстановилась я быстрее в разы. Не было ни боли, ни температуры, ни истекающих кровью шрамов. Убрали поврежденную трубу, убрали спайки на здоровой трубе. Выписали на 7-е сутки.

Как итог полостной операции: третья беременность ровно через 3 месяца с одной трубой. Здоровая, правильно развивающаяся беременность, результат которой тянет меня сейчас за волосы и сосредоточенно сопит мне в ухо)))

Здоровья Вам и Вашим детям!!!

Шрам в пупке
Шрам в пупке
Шрам справа
Шрам справа

Китайский Новый Год не рекомендует Операция лапароскопия

Категория: Детское - разное
03.07.2015
Да, безумно жаль двух нерожденных деток(((((((
Но это чудо, что всё-таки всё закончилось хорошо!!!
03.07.2015
Хорошо, что в итоге всё хорошо. После внематочной огромный риск рецидива в той же трубе(
Здоровья Вам и деткам!
Спасибо за пожелания! Риск повторения внематочной - 90%. Поэтому трубу лучше убирать сразу и проверять вторую.