Среднее: 3.3 (всего голосов: 4)

Cherry_mmm аватар
Опубликовано 4 Июль, 2015 - 16:11
Достоинства: для лица подходит

Вместе с приятными впечатлениями о греции я привезла с собой морские губки..

Вообще я наслышана о них, поэтому заранее перед поездкой прочитала множество информации о том, что где и как купить Smile

При выборе морской губки нужно учитывать ее строение, так как губки разнообразны не только по своим формам, но и по структуре скелета. В зависимости от величины ячеек губки бывают мелкопористые и крупнопористые. Как правило, мелкопористые используют для чувствительной кожи и кожи лица.

Преимущества морской губки:

• не вызывает аллергии
  • подходит даже для младенцев
  • обладают природными бактерицидными свойствами
  • не сушат кожу
  • хорошо пенятся
  • деликатно отшелушивает кожу

При выборе губок я ориентировалась на внешнее состояние губки, ее запах. В итоге выбрала несколько плотных , жестких и негибких губок. Каждая стоила 5€, покупала я возле лодок на причале, там их продают намного дешевле, чем на рынке и выбора больше. В итоге домой я уезжала с чемоданом наполовину набитым морскими губками Smile

Слева губка сухая, справа(коричневая) мокрая, при со прикасании с водой жесткость пропадает и губка становится безумно мягкой и нежной :)

Очень советую приобрести, она вас не разочарует!

Cherry_mmm рекомендует Натуральная морская губка GreeceGubki

• Полезный сувенир и мягкий, так же красивая

28.08.2015
    DarkSud аватар

Давно хотела для своей кожи подобный сувенир. В поездке по Греции детом этим(июль), купила за примерно 6. Да цена зависит от размера и самой структуры. Так как есть варианты для тела, лица, смывается макияжа(мытья новорожденных). Там продавались в основном местные греческие и карибские.

• тот случай когда синтетика лучше

03.07.2015
    Frau Freud аватар

Недавно вернулась с Греции, острова Крит. Была там второй раз. Когда была первый раз обратила внимание, что повсюду продаются натуральные губки. Была заинтересована, но первый раз так и не купила.