Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 16:35

Еще один парк, который мне удалось посетить на Сочинском отдыхе - это парк Ривьера.

Я думаю, что он известен не только жителям самого города. Он является одним из знаменитых и посещаемых парков курорта.

У парка более развлекательная направленность, но тем не менее есть интересные места и просто для прогулок он является очень приятным и увлекательным местом.

Я его могу сравнить , например, с парком Сокольники или Измайловским парком в Москве. Если кому-то из моих читателей удалось там побывать, то они поймут концепцию и предназначение парка. Лесная зона с дорожками для прогулок в тени, зона равлечений с аттракционами, всевозможные ларьки с вкусностями . Отличительная черта Сочинского парка Ривьера - это наличие Дельфинария и Океанариума.

Немного скучной, но полезной информации.

У парка существует официальный сайт - ТЫК, где есть вся информация о месте, различных мероприятиях, и работе и ценах Океанариума и Дельфинария, и аттракционах разумеется.

Парк находится в доступном месте, рядом с остановкой. Доехать до него также не составило труда.

Вход в парк свободный.

Ну что же,начинаем прогулку ! Wink

Перед входом в парк мы можем увидеть клумбу с часами, которые бережно оберегает ракушка. Безумно интересная задумка.

На территории парка очень много зелени - и деревья, и клумбы с цветами .

Также есть отдельная территория, как садик , с розами. Конечно, мы были в то время, когда они уже отцвели. Но сестра рассказывала ( она уже была здесь), что в сезон они цветут всевозможными оттенками, и аромат стоит невероятный

Никогда не обходится и без любимых пальм, которые охраняет такая симпатичная киса:

Также есть несколько экзотичных растений, например, как это. Листья очень плотные, крупные и как будто отполированы воском.

Самым необычным для меня было то, что рядом с каждым деревом были небольшие таблички с упоминанием в каком году это дерево было посажено и кем.

Этому дереву уже 54 года.

А этот экземпляр совсем молоденький:

Также на наши глаза попалось дерево, которое посадила сама Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт.

До этого момента подобное никогда не попадалось мне на глаза, но безусловно пришлось по душе.

Есть небольшие прудики, на лавочки в тени около которых можно присесть и наслаждаться прохладой и приятным видом:

Также на территории много интересных статуй.

Знаменитая хитрюга-лиса и ворона с сыром:

Милашки-гномы с мешком монет:

Прелестная и милая феечка:

И знаменитая Скамья Примирения, на которой я лихо развалилась:

Еще одной интересной особенностью парка является то, что абсолютно все столбы фонарей так или иначе разрисованы - цветочки, лепесточки и другие тематики:

В данный парк мы шли , в первую очередь, с целью посетить Дельфинарий. К сожалению, в этот день было представление только в 16:00 ( хотя на сайте написано, что есть и в 13:00), но мы ждать не стали, так как гуляли в парке в 12 часов дня, а время у нас ограничено - ведь хочется посетить побольше мест)

Стоимость посещения с 1 человека - 700 рублей. Детям до 5 лет - бесплатно . Больше никаких льгот не предоставлено, что крайне меня огорчило, как студента.

Я в Московском зоопарке по студенческому ходила за 20 рублей и массу положительных эмоций получила.

Понимаю, что посещаемость здесь большая и в Дельфинарий в любом случае будут ходить и платить такие деньги, но для меня это показалось завышенной ценой.

Совсем рядом с Дельфинарием расположился Океанариум с очень интересным, на мой взгляд, и оригинальным дизайном самого здания:

И на этой же территории располагаются разнообразные аттракционы на любой вкус - и для взрослых, и для детей.

Цены приемлемые, как и в Москве.

Мы этой услугой не пользовались, а просто решили устроить себе обзорную прогулку.

Есть и колесо обозрения:

И дом - перевертыш, как на ВДНХ:

Также множество ларьков с мороженым:

Разнообразными напитками и едой для перекусов. Кафешки и ресторанчики:

Цены , как и в любом парке ,завышены.

Конечно, есть дотошные дядечки-тётечки , умолящие сфотографироваться с их обезьянками-попугайчиками. Как всегда )

Я уже не обращаю на это внимание, но чрезмерная настойчивость меня начинает раздражать.

Сам парк по территории достаточно большой. Много мест для отдыха, достаточно чистый, есть дорожки для прогулок.

Идеален будет и для прогулок с детишками - там им в любом случае найдется занятие.

Понравилось ли мне времяпровождение в парке?

Да, конечно. Приятное место . Не могу сказать, что оно меня чем-то поразило, так как это обычный парк развлечений, которых я успела достаточно наглядеться, но всё же я нашла отличительные и для меня запоминающиеся особенности - деревья с табличками их именем сажающего и времени посадки, разукрашенные фонари, какая-то своя особая атмосфера.

И конечно, приятная мысль о том, что где-то в твоем городе холода, а ты нежишься под лучиками солнца и наслаждаешься зеленью вокруг Wink

Спасибо за внимание!

Путешествуйте! Wink

Ваша Даша.

Достоинства
  • Интересно
  • Много развлечений для детей и взрослых
  • Очень красиво
Недостатки
  • Не для спокойных прогулок
danya_beautyрекомендует
очень интересное развлечение, часики красивые Smile
Красота)
Такие таблички у деревьев - интересная задумка, никогда раньше не встречала подобного в парках.
так там красиво Love
Красивое место, можно столько фоток наделать для домашнего архива))
А дельфинарий стоит точно также, как в Анапе и также детям до 5 лет бесплатно)
07.10.2015
Мне больше всего бы понравились таблички, так интересно узнать, кто дал парку новую жизнь
07.10.2015
Удачно побывали. Мы тоже были в августе в этом тепле, пока наш город морозило))
Красота какая Love Как же хочется побывать там
08.10.2015
С большим удовольствием бы сходила туда еще раз) Оказывается, в первый раз я не все увидела)
как там классно!
особенно понравились часы в ракушке Wink
08.10.2015
Красивый город, только у меня к нему некая неприязнь Puzzled сложно объяснить
08.10.2015
Всем большое спасибо за комментарии! Рада, что кто-то разделяет мое мнение, а для кого-то отзыв был интересным и полезным! Wink

yasechka215 , согласна)
ну видимо на курортах почти везде такие цены) мне просто есть с чем сравнить))

Arlanka , я понимаю) бывает и такое)
я тоже не могу сказать, что я влюбилась в этот город
но есть места ,в которые вернулась бы с удовольствием
08.10.2015
Красивые фото)). Я там была хороший приятный парк)
09.10.2015
Здесь я тоже была, но парк мне не запомнился, как например Дендрарий. Парк и парк. Много всяких фишек помню - скамья примирения, наверно самое запоминающиеся.
09.10.2015
Здорово!
10.10.2015
как там уютно и красиво Smile жаль правда, что дельфинарий не удалось посетить, сама не разу не была- очень хочу!
11.10.2015
понравились 2 фотографии где колесо обозрения)
Интересное название парка, а сам парк в каком-то винтажном стиле, как мне показалось)
Странно, что цены как в Москве, до этого думала , что там немного подороже
В Дом перевертыш решили не заходить?) Там прикольно, в Москве была, но цена завышена - это факт
Ох, уж это тепло, которое ушло из Москвы слишком рано... Sad
11.10.2015
Sympaty , большое спасибо) согласна))

Tatiana , да согласна) от прогулке по Дендрарию у меня было намного больше впечатлений)
но и здесь было пару интересных запоминающихся вещей)

Nina Korg
, Wink

KATe_RINa , это стоит того) обязательно посетите)
у меня еще есть одна мечта - поплавать с дельфинами в бассейне) мне кажется это так здорово Love

madmansdream , я очень старалась, спасибо) телефон - не фотоаппарат) тяжело сделать красивые снимки)
нет , не заходили) на ВДНХ видела, но тоже не посетила, надо исправить)
ой, я после прилета домой долго отойти не могла, тепла не хватало и не хватает до сих пор(
06.07.2016
Надо будет посетить)))