Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 09:32

Началось все с того, что давно уже смущали состав и полезность магазинного мороженого. И вот нашла я на просторах интернета несколько несложных и натуральных рецептов домашнего мороженого. Естественно встал вопрос, где взять формы, в которых замораживать наше мороженое. И тут выручил мой любимый Алиэкспресс, приобрела формочки там, совсем недорого, чуть меньше 3$.
Посылочка пришла очень быстро, хорошо упакованной, ничего не поломалось и не повредилось. Я заказывала салатовые. В комплекте с шестью формами идет удобная подставочка.
Учитывая, что морожко у нас любят все, уже пожалела, что заказала не два наборчика)))))))
Дождаться пока мороженое замерзнет, это целая проблема, выстраивается очередь проверяющих готово ли!!!
Извлекается легко, если подержать пару секунд под горячей водой или оставить на пару минут в теплом помещении. Моются формы отлично.
Успели попробовать лишь несколько вариантов приготовления:
1). Любой йогурт, только нужно добавить сахарку, потому, что при заморозке будет совсем не сладко.
2). Сметана( я брала 26% )+ банан + сахар + ванилька - это теперь самое любимое))))
3). сливки 20% + вишня + сахар - тоже получилось очень вкусненько.
4). фруктовый чай с сахаром - получился вкусный лёд.
А вообще вариантов море, главное чтоб фантазия хорошо работала. Однозначно рекомендую!!!
Юлианка652рекомендует
  • Заказала эти формочки в пылу увлечения здоровой пищей. А так как сладости и особенно мороженку я обожаю-обожаю-обожаю, то надеялась постепенно перевести себя на более правильные его вариации.Вот только повезло мне гораздо меньше, чем другим(((Толи формочки приехали бракованные, толи руки у меня…
  • 30.03.2016
    Летом всегда хочется что-нибудь освежающего и полезного) Мороженое домашнее в этом случае лучший вариант! Раньше делала с помощью стаканчиков от йогурта и палочек от того же мороженого. Но наткнулась на распродажу формочек на Алиэеспресс и решила заказать.
  • Заказывала на ебей за 2,95 $. Формочки понравились тем, что они устойчиво стоят в морозильной камере и у них маленькие порции. Заказала, потому что люблю мороженое "фруктовый лед" и тому подобные. Но у нас оно редко бывает, в основном из молока. Первый мой эксперимент был с персиками и юппи.