Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 17:39

Поломка кисти для нанесения тона обернулась срочной покупкой хоть чего-нибудь. Захотелось попробовать что-то вроде бьюти-блендера, но дешевле оригинала.

Оказывается, в Минске не так просто купить китайский аналог бьюти-блендера. Однако в хоз.магазине у стенда с белорусской косметикой LUXVISAGE, на глаза попался как раз похожий экземпляр.

Спонж для макияжа 3D LUXVISAGE

Жаль, мне не с чем сравнить. Поэтому отзыв будет весьма критичный, т.к. мне этот спонж не понравился.

На вид он симпатичный, яркий. Размер хороший. В руке удобно держать. С одной стороны поверхность большая и плоская, что должно позволять наносить тон без особого труда. С другой стороны имеется зауженный кончик, с помощью его средство хорошо распределяется под глазками и точечно.

Спонж для макияжа 3D LUXVISAGE

На деле мне спонж показался очень жестким и грубым. Тон вбивается, но скорее не в кожу лица, а в поры спонжа. Я пользуюсь легкими текстурами и нанесение с ним практически не заметно. Тут, конечно, кому как нравится. Я не люблю плотное покрытие, поэтому данный эффект меня устраивает. Но не устраивает нанесение. Как-то не комфортно.

Спонж упругий, сжимается с усилием.

Спонж для макияжа 3D LUXVISAGE

После первого же использования внешний вид, конечно, очень страдает. И к сожалению стирка и тщательное мытье тут не помогает. После промывки спонж остается таким же грязным.

Воду он впитывает не сильно. Размеров своих не меняет ни в сухом ни в мокром виде.

Упаковка пластик и картон. На обратной стороне информация о производителе, срок годноси и т.п.

К сожалению, продавец, сделал все, чтобы испорить вид фото, которое я вам показываю тем, что ценник приклеен был на самом видном месте.

Спонж для макияжа 3D LUXVISAGE

И, конечно, стоит обратить внимание, что произведен данный спонж далеко на в Республике Беларусь, как я была сразу подумала и удивилась. Страна производства указана – Корея.

Информацию о составе не нашла.

Спонж для макияжа 3D LUXVISAGE

Ради интереса и сравнения хочу заказать спонж "за доллар" из Китая.

Мне интресно узнать, пользуетесь ли вы такими "блендерами" и какого они качества.

Я Марина =)

Достоинства
  • Форма
  • Цвет
Недостатки
  • Быстро загрязняется и не отмывается
  • Плохо распределяет средство
Marina Seaне рекомендует
20.10.2015
Я похожий купила в Диве. Чуть дороже, но тоже восторга не было. Инглотовский бы попробовать, у них материал мелкопористый и разные цвета есть. Стоит раза в два дешевле блендера, а по размеру больше
20.10.2015
Тоже хочу попробовать бьюти-блендер, но за оригинальный цена кусается Sad
20.10.2015
Hell-O-Kitty , не обращала на них внимания в Инглот ) спасибо, что подсказали. Smile
Kutsune19 , вот-вот, мне тоже как-то жаль (((
20.10.2015
Если бы я решилась попробовать, то покупала бы 100% оригинальный бьюти-блендер. Но я мне не хочется возиться с этой штуковиной, я люблю кисти! Wink
21.10.2015
А еще в Avon есть, только сколько каталоги не листаю пока его там нет,думаю скоро появится т.к.был по-моему в 5 каталоге, а сейчас 15)))
10.11.2015
Иннушка2013 , я тоже люблю кисти ) и дальше буду кистями пользоваться Smile
10.11.2015
StarDreams , буду знать ) спасибо Smile
13.11.2015
Нет за что)))
30.11.2015
Яркий такой, жаль что бесполезен.
04.12.2015
Femme Fatale , да красивенький Smile
08.12.2015
Пока пользуюсь обычными спонжами и довольна. Интересно было бы попробовать и бьюти-блендеры, хотя бы копию Smile Но мне кажется от обычных спонжей они отличаются лишь формой! На счёт оригинала, вряд ли куплю когда-либо, цена какая-то запредельная!
10.12.2015
eline , согласна, на оригинал цена кусачая. Но, мне почему-то кажется, что оригинал как раз и будет чем-то отличаться, от вот таких аналогов.
12.05.2016
а что значит "быстро загрязняется?" . или вы не моете каждый раз приспособления для нанесения косметики?
19.05.2016
Inoplo4ka, уже после первого испаользования он не отмывается до первоначального состояния. Т.е. он даже после мытья выглядит так себе....
21.07.2016
у меня отлично отмылся хоз мылом.