Среднее: 4.4 (191 голос)

Svetocat аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 20:36
Достоинства: глянцевый блеск, красивые оттенки, не сушит губы, нежная кремовая текстура
Недостатки: может подчеркивать несовершентсва, нестойкая

Всем привет!

Расскажу о помаде, которая завоевала мое сердце. Лучше нее я пока не нашла.

Я очень люблю легкие полупрозрачные помады-блески. А сейчас, когда за окошком уже лето, такие текстуры особенно актуальны.

Помады от L’Etoile мне рекомендовала подруга, ей очень нравится их качество. Она их и маме своей покупает. Почитав в интернете отзывы, я окончательно укрепилась во мнении, что эта помада мне жизненно необходима и отправилась в магазин.

Я шла целенаправленно за оттенком №404 Corset. Через полгода любви с 404-м тоном я приобрела №407 Egerie и хочу еще четыре других оттенка. Давайте рассмотрим их поближе.

Место покупки: магазин сети L'Etoile

Цена на момент покупки: 449 руб. по бриллиантовой карте

Оформление у помады лаконичное: прочный черный пластиковый футляр с золотистым цветком-символом марки на колпачке. Помада по размеру небольшая, легкая, удобно лежит в руке. Колпачок закрывается плотно, не соскакивает при носке в сумочке. На обратной стороне указаны номер и название оттенка.

Текстура помады кремовая, маслянистая. Помада легко наносится прямо из стика, как бы скользя по губам.

Запах сладенький такой, напоминает конфетки-ириски.

В стике помады выглядят гораздо темнее, чем на губах:

Слева 404 Corset, справа - 407 Egerie (вспышка)
Слева 404 Corset, справа - 407 Egerie (вспышка)

Слева 404 Corset, справа - 407 Egerie (в тени)
Слева 404 Corset, справа - 407 Egerie (в тени)

===================================СВОТЧИ===================================

Слева 404 Corset, справа - 407 Egerie

Внизу 404 Corset, вверху - 407 Egerie (у окна)
Внизу 404 Corset, вверху - 407 Egerie (у окна)

А теперь к оттенкам отдельно.

===============================№404 CORSET===================================

Оттенок 404 Corset
Оттенок 404 Corset

Нежный элегантный нюд, коричнево-розовый, теплый. Имеет легкий глянцевый блеск, который, как мне кажется, делает губы визуально немного объемнее.

Пигментация средняя, при наслаивании дает более плотный оттенок.

Губы без макияжа
Губы без макияжа

На губах 404 Corset:

Помада нанесена одним слоем
Помада нанесена одним слоем

У окна
У окна

В два слоя цвет получается уже более плотным:

Совсем немножко затекает в складочки губ, но это уж если очень придираться, со стороны затекания не видно. За контур не убегает.

Мне кажется, этот оттенок подойдет девушкам с любым цветотипом внешности. Он нейтральный, идеален для повседневной носки и под любой гардероб. С ним губы выглядят ухоженными, а лицо – более свежим.

================================№407 EGERIE==================================

Всемогущий интернет перевел нам с французского название этого оттенка как «Лесная нимфа») Встречается еще вариант «Лицо (обложки, компании, бренда)», что тоже неплохо. Выберите, что Вам больше по душе)

Оттенок 407 Egerie
Оттенок 407 Egerie

На фото со вспышкой видно золотистый шиммер
На фото со вспышкой видно золотистый шиммер

Egerie - розово-коралловый оттенок с мелким золотистым шиммером, блестки мельчайшие, на губах нисколько не ощущаются. Сам тон более яркий, чем Corset, но в то же время и более прозрачный, для цвета поплотнее нужно наносить помаду в несколько слоев.

Egerie нанесена в один слой
Egerie нанесена в один слой

Блестки с пигментом так же слегка забегают в складочки, но заметно это лишь при близком пристальном рассмотрении.

На макро хорошо виден золотистый шиммер
На макро хорошо виден золотистый шиммер

Egerie у окна
Egerie у окна

Если Corset для меня это оттенок для деловых будней, то под Egerie так и хочется надеть какое-нибудь воздушное романтичное платье) Он весь такой летне-весенний, более легкомысленный за счет блесток, играющих при свете солнышка. Девушкам с теплым цветотипом внешности, как мне, подойдет отлично, про холодную - не уверена, лучше потестить в магазине.

Стойкость у помад не высокая, выдержит часа два, постепенно исчезает с губ. Перекус не перенесет однозначно, придется поправлять.

Что же касается липкости, то она не такая выраженная как у блесков, но на ветру пара-другая предательских волосков все же прилипают.

Губы не сушит. Шелушения особо не подчеркивает, но и не скрывает.

Резюмируя, могу отметить следующие плюсы и минусы помады L'Etoile Selection Rouge Desir.

Плюсы:

+ красивые оттенки

+ приятная текстура

+ легкость в нанесении

+ влажный блеск

+ не сушит губы

Минусы:

- нестойкая

- может подчеркнуть шелушения

- немного липкая

Но за оттенки этой помады и то, как она преображает губы, я готова простить ей все.

Рекомендую ли я помаду L'Etoile Selection Rouge Desir? Конечно, да!

========================ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА от 16.08.16============================

В Л'Этуаль были скидки на эту помаду и я успела ухватить еще две помады по 299 рублей каждую Smile

================================№402 DECOLLETE==================================

Нежнейший пастельный нюд. Идет подо всё. В офис или с ярким макияжем глаз (чтобы не перегружать лицо) - просто то, что доктор прописал)

Смотрится очень нежно. При нанесении чуть полосит, но через минуту усаживается на губах и выглядит безупречно. Смотрите сами)

================================№415 DIAMANT==================================

В стике выглядит достаточно темной, красноватой с большим количеством блесток. Но ложится полупрозрачно, лишь немного подкрашивая губы.

Выглядит естественно. Больше всего нравится в этом оттенке, что губы с ним смотрятся очень влажными и более объемными. На солнце/при вспышке красиво искрится. Такие вот бриллианты на Ваших губах:

Вспышка
Вспышка
Дневной свет

Спасибо Вам, что заглянули! Надеюсь, была полезна.

Красоты всем и отличного настроения! Wink

Svetocat рекомендует Губная помада Л'Этуаль кремовая с эффектом блеска ROUGE DESIR

Комфорт и блеск для чувственных французских губ. Длительный комфорт с уникальным бриллиантовым блеском и неожиданно энергичной текстурой, которая обеспечивает легкое скольжение и глянцевый результат. Помада блеск настолько комфортна, что тебе захочется наносить ее снова и снова. Супер легкие масла, входящие в состав помады, создают тончайшее покрытие, обеспечивая высокий уровень комфорта. Уникальные частицы полимерного блеска позволяют наслаждаться бриллиантовым сиянием. Специальные ингредиенты создают эффект наполненных и сексуальных губ, создавая дополнительный объем, экстракт хлопка обеспечивает увлажнение и питание губам. Мы создали самую чувственную помаду, объединив все преимущества блеска и помады
Тип косметики: Губная помада
Брэнд: Л'Этуаль
При покупке продукции Valmont на сумму от 12000 рублей – миниатюра DETO2X 15 мл в подарок!Количество подарков ограничено.
Срок действия до: 2017-06-30
При покупке продукции 3LAB на сумму от 12000 рублей – миниатюра в подарок!Количество подарков ограничено. Подарок может отличаться от заявленного на фото.
Срок действия до: 2017-06-30
Подарок может отличаться от заявленного на фото. Акция действует только в интернет-универмаге.Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товаров, участвующих в акции, ограничено. Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.
Срок действия до: 2017-06-30
Срок доставки: до 2 рабочих дней после подтверждения заказа оператором. Бесплатная доставка действует за заказы от 999 рублей ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ МОСКВЫ!
Срок действия до: 2017-05-31
Срок действия до: 2017-09-01
  • Летучая аватар

Летучая 16 Июнь, 2016 - 20:39
    Обожаю помады от Лету,красивые оттенки,хорошее качество Tongue

Svetocat 16 Июнь, 2016 - 20:42
    Летучая у меня эти две - тоже любимицы, планирую пополнение Smile
  • Горькая Мария аватар

Горькая Мария 16 Июнь, 2016 - 20:44
    Отличная помада, хочу попробовать эту линейку )
  • ღღღ Южанка ღღღ аватар

ღღღ Южанка ღღღ 16 Июнь, 2016 - 20:55
    оба оттенка в один слой так нежно смотрятся Love

Svetocat 16 Июнь, 2016 - 21:03
    Горькая Мария, попробуйте - не пожалеете! Wink
  • Helen Story аватар

Helen Story 16 Июнь, 2016 - 21:15
    Svetocat, оттенки очень красивые - как раз для ежедневного макияжа) Очень понравились.

Svetocat 16 Июнь, 2016 - 21:18
    Helen Story спасибо) Приятно, когда вкусы совпадают)
  • Kapitu аватар

Kapitu 17 Июнь, 2016 - 09:35
    Очень аппетитные такие оттенки)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 17 Июнь, 2016 - 13:00
    Нежная сливочная текстура, и на губах так классно смотрится Love Недостатки, конечно имеются, но красивая помада безумно Laughing out loud
  • Jlia318 аватар

Jlia318 18 Июнь, 2016 - 12:35
    оттенки красивые, качество хорошее
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 19 Июнь, 2016 - 00:25
    На Ваших губах шикарно смотрятся!

Svetocat 19 Июнь, 2016 - 11:15
    Zhu-zha_1907, спасибо) мне кажется эти помадки любые губы украсят
  • Irina7387 аватар

Irina7387 22 Июнь, 2016 - 11:17
    Отлично смотрятся обе! Корсет понравился)
    У меня 206 Coctail Carmin, но она более плотная.

Svetocat 22 Июнь, 2016 - 12:06
    Irina7387, спасибо) 206 оттенок - из линейки увлажняющих помад Л'Этуаль, наслышана об их хорошем качестве тоже
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 30 Июнь, 2016 - 10:58
    на губах красиво смотрится
  • Ponqy аватар

Ponqy 20 Август, 2016 - 14:19
    №415 DIAMANT в стике действительно совсем иначе смотрится )) На губах мне он больше нравится )

Svetocat 20 Август, 2016 - 15:36
    Ponqy мне тоже) Темные ношу редко, мне не очень идут
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 22 Октябрь, 2016 - 13:25