Опубликовано 19 Январь, 2015 - 16:38

Что бы получить звёздочки на фотографии, можно воспользоваться программой Photoshop, а вот с видео, дела обстоят сложнее. На динамический сюжет, звёздочки, в видео редакторе, наложить куда сложнее, чем на фотографию, в фото редакторе, по этому удобнее делать их сразу во время видео съёмки.

Сегодня у меня на обзоре «Star» фильтр. Его я купил на AliExpress, за 4 евро 50 центов. 8 дней и ночей, продавец готовил к отправке, данную посылку и на конец на 9 день, к моей радости, он всё же её отправил. Далее посылка добиралась до меня 52 дня. Трек номер отслеживался!

Без "Star" фильтра

Использован "Star" фильтр (4)

При помощи данного фильтра, все точечные источники света в кадре, приобретают вид четырех конечной звезды, количество получаемых лучей указанно на корпусе фильтра.

Да, да, да я в курсе, что приблизительно такого же эффекта можно добиться при помощи ручной настройки диафрагмы.

Диафрагма F 9,6

Но, во-первых, далеко не во всех любительских фото и видео камерах, есть возможность вручную выставлять диафрагму, а во вторых, количество лучей у звёздочки, будет напрямую зависеть от количества лепестков диафрагмы.

А в случае с фильтром Star, выбор остаётся за Вами, какой фильтр Вы установите, столько лучиков у звёздочки и получите.

Изменение положения лучиков относительно горизонта.

Изменение положения лучиков относительно горизонта.

Второй плюс фильтра в том, что, вращая его вокруг своей оси, можно добиться различного положения лучиков относительно горизонта.

Диаметр данной линзы 52 мм, её каркас разборный и выполнен из металла. Резьба есть как спереди, что бы можно было на неё накрутить, например другой фильтр, так и сзади, что бы накручивать линзу на объектив.

Сама линза стеклянная с множеством, вытравленных на поверхности линий, за счёт чего и получаются блики в виде звёздочек.

Линза поставляется в защитном футляре.

Обозревательрекомендует
20.01.2015
Шикарная полезняшка!
12.03.2015
подскажите если сможете, а на canon такая линза подайдет?
подскажите если сможете, а на canon такая линза подайдет?
К сожалению не могу подсказать, но скорее всего да! Главное что-бы резьба была стандартная на объективе и диаметр линзы совпадал, с диаметром объектива.