hit the road Jack аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 23:58

Не люблю я Вуди Аллена, никогда мне его творчество не приходилось по вкусу. Но фильм "Жасмин" стал приятным исключением, считаю его одним из лучших в фильмографии Вуди.

Не верьте тем, кто называет этот фильм комедией, это самая настоящая драма от начала и до конца! В этом фильме есть глубина, что для меня является самым важным критерием. Так что если вы не поклонники жанра да и к тому же не любите авторское кино эксцентричных чудаков типа Вуди Аллена, то не стоит надеяться на незамысловатый одноразовый фильмец с ненавязчивым сюжетом и веселым юморком.

Посмотрев фильм, я впервые обратила внимание на Кейт Бланшетт и поняла, что мне и раньше нравилась эта актриса в таких фильмах, как "Авиатор" или "Скандальный дневник" (но не "Загадочная история Бенджамина Баттона"!), просто увидеть ее во всей красе мне довелось почему-то только в "Жасмин".

Я точно рекомендую посмотреть этот фильм в двух случаях:

1. если вы фанат Вуди Аллена;

2. если вы не фанат Вуди Аллена и считаете, что ему нечем вас удивить. Вдруг получится!

А также советую "Жасмин" тем, кто готов 1,5 часа наблюдать за чужой жизненной драмой, не зевая при этом от скуки.

hit the road Jack рекомендует Жасмин (2013)

Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Вудди Аллен
В ролях: Кейт Бланшетт
Год выхода: 2013
Шикарно написано, очень понравился отзыв. Впрочем, как и фильм. Я считаю, его ругают те, кто ничего не понял.