Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 12:06

В нашей стране выпускается очень много достойных косметических средств, которые стоят совсем недорого, но тем не менее они действенны. Одно из них - крем для ног "Эффект с триклозаном". Решила приобрести это чудо отечественной промышленности). Нашла в аптеке, стоимость - 68 рублей.

Вот так выглядит упаковка, мне кажется более трогательным, когда такие вот ретро-крема упакованы в железные тюбики, но этот пластиковый тоже хороший):

Производитель: ОАО "Свобода", Россия, Москва.

Сделан крем по ГОСТ.

Масса 82 г. Расходуется крем экономично, хватит его надолго.

От производителя:

Производитель ничего не выдумывает, крем действительно освежает кожу стоп, смягчает и увлажняет ее.

Состав не натуральный, обращаю внимание тех, для кого это принципиальный момент, меня же химические составы вполне устраивают.

Крем белого цвета, средней густоты. Я думала, что поскольку он жирный на ощупь, то будет долго впитываться, и подойдет только для использования на ночь. Но на самом деле впитывается он очень быстро, и я с успехом пользуюсь им после утреннего душа.

Запах мятный, освежающий, но немного лекарственный. Раньше он был более резким, сейчас стал нежнее (когда-то давно я уже пользовалась таким).

Крем отличный, советую приобрести его!!! ​И вообще, стоит присмотреться к таким вот проверенным годами косметическим средствам!

Достоинства
  • активно питает
  • антибактериальный
  • борется с потливостью
  • дезодорирует
  • доступный
  • недорогой
  • освежающе пахнет, лёгкий аромат звёздочки
  • смягчает
  • снимает усталость
Недостатки
  • для себя не обнаружила
Такая Всярекомендует
вообще не плохие средства у Свободы
24.04.2016
отлично ухаживает за кожей! а цена просто радует Smile
Мне бы такой не помешал.
а что такое триклозан? Glasses
действительно, старинный!
24.04.2016
В химии я разбираюсь очень и очень плохо, думаю, что триклозан - это какое-то антимикробное вещество, его еще добавляют в мыло и зубную пасту.
не знала о таком креме)
24.04.2016
Помню этот крем с детства и ведь хорош был, да и сейчас по отзыву вполне достойный при такой бюджетной цене. Laughing out loud
Спасибо за комментарии!!! Love
Такая Вся Спасибо, что рассказали Smile
Smile
09.11.2016
Крем и правда легендарный) Я помню его у своей бабушки, она пользовалась, я ещё в садик ходила.
09.11.2016
У меня тетя увидела этот крем, и спросила, почему такая модная и сексуальная молодая женщина пользуется таким старьем Big smile Почему бы и не попользоваться иногда такими ретро-продуктами, в этом есть свое очарование, и дело не в нищенстве каком-то, просто дешевые и хорошие средства, что и нет Big smile
  • Всем здравствуйте! Очень хочу поделиться с вами замечательным кремом для ног Эффект с триклозаном. Купила я его в обычном супермаркете примерно за 40 руб. Решила если не понравится - не жалко потраченных денег.
  • 28.06.2016
    Добрый день) Сегодня хочу поделиться своим мнением по поводу крема для ног Свобода ЭФФЕКТ с триклозаном. Многие ругают его за якобы плохой состав, но я, честно говоря, не будучи, конечно, химиком, ничего криминального в нем не заметила.
  • Всем привет! Сегодня речь идёт о креме для ног от ОАО "Слобода", крем для ног Эффект с триклозаном! Давайте разберёмся с составом: Как всегда - непонятно, а теперь на русский язык (разбор состава с помощью сайта [ссылка] ) Парадокс!!!! Вот даже и нарочно не придумаешь!