Среднее: 4.7 (всего голосов: 42)

KatyaBelka аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 16:30
Достоинства: +недорогое, многофункциональная, смягчает
Недостатки: запах так себе, неудобен в использование

Сколько хвалебных отзывов на этот вазелин, но у меня есть к нему несколько нареканий.

Запах иии нет грандиозного увлажнения. Однажды зимой, моя кожа сошла с ума и стала ооочень сухой! Особенно проблемными были места носогубных складок.

Я чем только не пробовала спасаться, различными кремами( дорогие,дешевые и детские ), бальзамами и маслами только не пользовалась, но никто не дал мне кожу без шелушек(. Потом прочитала про этот вазелин и попробовала.К сожалению ,он не оправдал моих надежд. Шелушения просто на время "приглаживались" и все. Несмотря на это я нашла средство, которое меня тогда спасло, читайте мой отзыв по "моему спасателю" Бепантен Плюс )))

Но я нашла применение этому бюджетному продукту) А дальше много "МОЖНО" Laughing out loud

Итак :

1-Можно наносить на локти, пятки, и косточки пальцев рук, они оживут)

2-Можно использовать вазелин как гель,воск для бровей)просто нанести немного средства на щеточку для ресниц и бровей и расчесать ) Волоски зафиксируются и будут немного блестеть)

3-Можно с его помощью продлить запах ваших любимых духов! просто нанести на места, которые вы затем сбрызгиваете )

4- Можно устранить последствия прыщей- рубцы ,достаточно просто смазывать их каждый день, и вы не заметите как они исчезнут!

5-Можно смазывать кутикулу пальчиков) и ваш маникюр и педикюр будут всегда готовы к пристальным взглядам))

6-Можно даже снять легкий макияж !

7-Можно сделать скраб для губ. Просто смешать его и мелкуюсоль,молотый кофе,корицу, и т.д.

8-Можно использовать как профилактику кожных "проблем" от холода,солнца и ветра.

9-Можно наносить на кож.обувь сумки,кошельки, это придаст им былой блеск.

10-Можно немного! нанести на зубы, и тогда ваша яркая помада не отпечатается на зубах.

Заблуждения о вазелине:

1-Нельзя использовать при ожогах!

2-Нельзя использовать на свежих татуировках!

3-Нельзя использовать в качестве смазки во время полового акта с применением латексных изделий, вазелин разрушает структуру латекса и поэтому возможен разрыв.Также использование без латекса в качестве смазки не рекомендуется.

4-Нельзя использовать для лечения! акне.

5-Нельзя использовать вазелин в качестве противогрибкового средства.

6-Нельзя частое использование.Лучше применять его с перерывами и чередовать с различными другими маслами(например кокосовым)

KatyaBelka рекомендует Вазелин Косметический ФИТОкосметик НОРКА (С норковым жиром)

19.04.2016
Интересно Smile я и не знала, что у вазелина столько применений Smile
22.04.2016
Да, порой у таких старых и забытых средств куча плюсов) Smile