Lilika аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 18:50
Достоинства: - доступная цена, лучшее средство против зуда, помогают снять отек
Недостатки: вызывают сонливость, снижает концентрацию внимания

Супрастин – давно проверенное венгерское лекарство. Плюс его в том, что оно имеет проверенное годами действие, стоит относительно недорого – но, кстати, не всегда сейчас выставляется на прилавок – туда любят выкладывать более дорогие препараты.

Супрастин мы обычно держим в аптечке «на всякий случай». Например, летом, на случай укусов насекомых, а вообще – на случай неожиданной и внезапной аллергической реакции. Как известно, в магазине можно теперь купить самые разные деликатесы и заморские фрукты, никогда не знаешь, на что именно может развиться аллергия.

У меня был период, когда неожиданно начинались приступы аллергического насморка, даже какой-то зуд в области глаз одновременно возникал. Принимала антигистаминные препараты, в том числе супрастин, когда было совсем уж невмоготу, сильно текло из носа, но попутно занялась и улучшением микрофлоры кишечника. Часто супрастин принимать, конечно, нельзя, как и любое лекарство, тем более без рекомендации врачей. Стараюсь принимать при необходимости сначала полтаблетки – иногда и половинка таблетки может прекрасно подействовать.

Считается, что супрастин может вызывать сонливость. Сильную сонливость он не вызывает, но все же легкую заторможенность, как бы усталость может вызвать – особенно если вы на работе, которая требует от вас быстрого выполнения различных задач.

Но иногда это хорошо - при простуде, когда совсем уж плохое самочувствие. При комплексном приеме супрастин снимет отек слизистых, даст заметное облегчение. Также хорошо давать детям при сильных простудах, одновременно с нурофеном, но в меру, только 1-2 дня. Супрастин снимает частично реакцию организма на вирусы, бактерии и продукты их жизнедеятельности.

Lilika рекомендует Средства для лечения аллергии ЭГИС Супрастин

15.01.2014
Мне супрастин только первый год помогал от аллергии сезонной, а в последующие нет - привыкание видимо!
15.01.2014
а я диазолин при аллергии пью
15.01.2014
я по старинке лоратадин пью. Smile а про это даже не слышала. Smile
15.01.2014
я его пила даже во время беременности, не знаю можно ли было, но назначали
знакомое название.
15.01.2014
При простуде всегда его принимаем, хорошо облегчает состояние!
15.01.2014
Супрастин всегда есть в моей аптечке! Особенно актуален весной при цветении )))
15.01.2014
От Супрастина очень хочу спать, от аллергии спасаюсь Зиртеком, хоть и значительно дороже. Но последнее время стараюсь обходиться без лекарств.. А то уже зависимость начинается Sad
15.01.2014
Мне он именно из-за способности вызывать сонливость не очень нравится Glasses
15.01.2014
Знаю Супрастин. И правда эффективное лекарство. Только вот чувство сонливости мне не по нраву.
помошник:)
15.01.2014
ну чтобы не быть заторможенным нужно вечером пить.
15.01.2014
Знакомы с этим препаратом, у меня сын аллергик. Он всё время спал с него, поэтому перешли на "Кестин" и "Кларитин", они не вызывают сонливость. Smile
15.01.2014
Очень полезны Ваши отзывы, спасибо! А то я толком и не знаю какие лекарства для чего применяются Stare
Тоже выручало не раз Smile
Я на даче держу, вдруг гадюка укусит...
16.01.2014
Популярный препарат, я его еще из детства помню Smile
16.01.2014
тоже всегда в аптечке держу, как говорится, старый друг лучше новых двух Wink .
16.01.2014
Я когда-то при аллергии всегда Лоратадин пила, а теперь в моей аптечке тоже чаще всего есть Супрастин. Знакомый врач мне сказала, что он эффективнее. Вот так-то он и стал постоянным жителем моей аптечки! Wink
И у меня дома всегда есть супрастин "на всякий случай", только в ампулах.
16.01.2014
Не очень хорошо отношусь к средствам, которые вызывают сонливость Puzzled
Буду иметь ввиду Smile
супрастин хороший препарат, но с сильная аллергия ему не под силу Glasses
17.01.2014
Вы для меня открыли новый горизонт , не знала, что при простуде можно принимать что-то против аллергии, чтобы самочувствие улучшить. Smile
17.01.2014
У меня такой в аптечке всегда!Хорошее лекарство.
18.01.2014
Знакома с этим препаратом!Эффективный! Wink
18.01.2014
знакома с этим средством
19.01.2014
Ой, я не знала, что от этого средства может быть облегчение при простуде Smile
19.01.2014
Супрастин, это классика. Проверенное средство.
22.01.2014
супрастин слаб для аллергиков и при периодическом применении уже не настолько эффективен. лично у меня от укусов насекомых, супрастин не помогает, использую бальзамы после укусов, чтобы снять раздражение. а сыну давала после некоторых прививок, чтобы не было возможных последствий.
23.01.2014
Действительно, хороший проверенный временем препарат. Smile
27.01.2014
Хорошо, что помог
02.02.2014
Надо же, ни разу не слышала о применении супрастина при простуде! А у меня от него еще и побочный эффект от него есть - сильно заторможенное, сонное состояние. Кларитин организм полегче принимает.
02.02.2014
Мне тоже выписывал врач эти таблетки в комплексном лечении. Мне сонливость они не дали