Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 15:41

Доброе утро...))

А в Ваш город тоже пришла весна?

Ждешь-ждешь, а она приходит, как то совершенно незаметно, просто в одно прекрасное утро отмечаешь, что на деревьях вместо почек листочки, солнце светит по-особенному и на душе по-весеннему..

Апрель люблю..Но все-таки какой же коварный этот месяц...Мы без колебания сбрасываем шапки и куртки, солнышко припекает хорошо, а тем не менее ветер еще холодный..

Занемог мой ребенок прям что-то совсем неожиданно. Каждый день море дел, каждое утро ворох планов...

Только в одну прекрасную ночь из детской начал раздаваться надсадный кашель..Стетоскопа дома не имею, и в ту ночь пожалела об этом..Помятуя об одном тоже весеннем приключении , перепугалась я тогда ужасно..Обычно от сухого душераздирающего кашля я наловчилась спасаться капельками синекод, но буквально накануне выбросила бутылек, обнаружив просрочку.

Перевернув всю аптечку, я нашла лишь детский АЦЦ и зачем-то когда-то купленный Мукалтин в новой нарядной упаковке..

Давать АЦЦ - чревато, этот препарат более подходит как отхаркивающее для влажного кашля и усиливать без того мучительный кашлевой рефлекс, не стоит..

Поэтому я растворила пол-таблетки мукалтина в теплой воде и предложила ребенку..Каково же было мое удивление, что спустя всего какой-то час, сухой надсадный кашель потихоньку стал утихать, да и имеющиеся кошлевые толчки стали более мягкими, кашель наконец-то позволил измученному ребенку уснуть..

И тут-то я по-новому взглянула на старые забытые таблетки..Да, производитель поработал над внешним тюнингом, но оставил неизменным главное - перед нами все те же шипучие таблетки с терпким травяным вкусом, которые так холодят язык..

Кто и когда купил мукалтин этого производителя - мне неведомо, но только эта покупка лишняя трата денег..В привычном нам бумажном блистере мукалтин стоит в разы дешевле, если я не ошибаюсь, и 15 рублей не стоит..

Обратите внимание на цену Мукалтина ЗАО ПФК Обновление, г. Новосибирск.. - 58 рублей..

Красивая белая картонная коробочка, в ней 2 блистера и аннотация по применению Мукалтина..

Сами таблеточки ни капли не изменились - все те же небольшие коричневые таблетки диаметром около 8 мм..

Если мы растворяем в воде, таблетка тут же начинает шипеть и пениться, и спустя какое-то время мы получаем вот такое снадобье..Такое применение приветствуется в лечении ребенка..Допускается также рассасывать таблетку или разжевывать, но имейте в виду - на вкус они кисленькие..Поэтому во избежание споров с больным ребенком, таблетку лучше растворить в небольшом количество теплой кипяченой водички.

Мукалтин отхаркивающее средство растительного происхождения..В составе ничего особенного - экстракт алтея лекарственного и вспомогательные вещества, одним из которых является наша старая добрая сода (натрия гидрокарбонат), которая тоже помогает выводить из бронхов трудноотделяемую мокроту.

Показания к применению..

Способ применения..

Взрослым и детям (от 12 лет) по 1–2 табл. 2–3 раза в день перед едой. Курс лечения в среднем 7–14 дней. Детям можно растворить 1 табл. в 1/3 стакана теплой воды.

Мукалтин необходимо принимать перед едой..

Как я уже писала выше, деткам лучше растворить таблетку мукалтина в воде..Конечно, я знаю о том, что детский возраст до 12 лет - одно из противопоказаний для приема Мукалтина..Но педиатры солидарны и спокойно назначают мукалтин деткам старше 2 лет..Да и наше поколение выросло на Мукалтине...Поэтому, мамочки, давать или не давать Мукалтин своему ребенку - дело сугубо Ваше личное..Педиатры его используют, и я рекомендовать тоже буду..

Кашель нас покинул спустя всего неделю..Дочке почти 6 лет, я давала ей мукалтин по 1 таблетке 2 раза в день..Из сухого надсадного кашель постепенно перешел в более мягкие формы, она подкашливала, но такого ужасного кашля больше не было..

Как мы лечили трахеобронхит с сиропом Линкас..Линкас инструкция по применению, показания, дозы. Мнение медика и опыт мамы

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Матрёна Васильнарекомендует
17.04.2016
Тоже такие есть, хорошие Laughing out loud
знакомый мукалтин, какая у него упаковка современная))
17.04.2016
Наверное, каждая мамочка с ним знакома.Я своему тоже давала
17.04.2016
когда то принимала этот препарат
17.04.2016
Такую, обновленную версию, еще не встречала.
Помню помню этот мукалтин) Мама в детстве часто мне его давала от кашля. Он мне казался таким вкусным))
Какая нарядная упаковка Smile
мы обычно сиропом пользуемся Wink
17.04.2016
над дизайном упаковки хорошо поработали
17.04.2016
Давно проверенное и эффективное средство, а главное недорогое. Smile
17.04.2016
Такое старое доброе знакомое средство! А я уже и забыла о них, потому как вокруг обилие других препаратов - но этот именно эффективный!
неплохое обновление!
17.04.2016
Не слышала о таких, интересно Smile
17.04.2016
Лично мне мукалтин слабо помогает почему-то((
17.04.2016
Старое доброе средство! По нынешним временам и 58 рублей совсем недорого Smile. Надо будет тоже запастись.
17.04.2016
Старое проверенное средство Smile. Правда цена именно этого производителя странная Sad.
17.04.2016
Я вот только в марте отпринимала его ( по назначению врача, самой и в голову бы не пришло купить). Блистер стоит 12 руб, в дорогой аптеке 29 руб. Растворяла 2 таб. на полстакана воды, как доктор прописал Smile Очень понравился и на вкус, и по эффективности.
Не очень удобно только то, что за полчаса-час до еды ...
Покупала и продолжаю покупать его для себя, гашу кашель сразу в зародыше.
17.04.2016
Да, мукалтин покупаем - не дорого и эффективно.
17.04.2016
Знакомые таблетки, пила их в детстве Smile помогали.
17.04.2016
Честно сказать меня и старый дешёвый вполне устраивал. Мукалтин он и в Африке мукалтин Big smile но в аптеках теперь этот... эхх,лучше бы вообще не было повода его использовать
17.04.2016
мне пока старые варианты встречаются Smile
Знаю этот препарат. Тоже давала ребенку от кашля Smile
17.04.2016
мы как-то не могли кашель вылечить наверное месяц. Выпили все сиропы и таблетки, в конце-концов мне это надоело, я купила старый добрый мукалтин и всё прошло за три дня!
Хорошие таблетки Мукалтин. Правда обновленные я пока еще в продаже не видела, но, как по мне, так и старые хороши Wink
18.04.2016
Хорошие таблетки! И сама применяла и детям давала
18.04.2016
С детства знаю эти таблеточки Smile На мне они всегда работают)
старый добрый Мукалтин
дешевый и эффективный препарат от кашля
Проверенное средство!
18.04.2016
Да-да, они и вправду помогают. И цена у них доступная.
Упаковка какая симпатичная, Мукалтин покупаю периодически, надо и обновленный попробовать
18.04.2016
Часто Мукалтин покупаю, но в последнее время он перестал помогать, теперь только амброксол и сироп с плющом беру, в паре они работают очень хорошо, имхо.
18.04.2016
Мукалтин чаще всего покупаю..
18.04.2016
А нам врач тоже прописывает мукалтин при незапущенном кашле
18.04.2016
Не пробовала такие, хотя название на слуху) Беру на заметку Smile
18.04.2016
Я брала уже в этой красочной упаковке!
18.04.2016
А мне он при бронхите очень помог) действенное и недорогое средство
19.04.2016
я и сама мукалтин принимаю Smile
21.04.2016
Отличное лекарство. Smile Цена хорошая.
22.04.2016
Недавно покупала мукалтин от другой марки, 20 таблеток обошлись менее, чем в 20 рублей.
Ещё 4 комментария