Среднее: 4.7 (167 отзывов)

Natashka_88 аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 14:36
Достоинства: гипоаллергенно, не вызывает зуда и аллергии, не содержит фосфатов, убивает бактерии и грибки, убивает вирусы, бактерии и грибки
Недостатки: неприятный вид, специфический запах

Не знаете, чем вывести старое пятно, как убрать "лишнее" с детской одежды, привести в порядок интимную микрофлору или очистить кожу? Хозяйственное мыло вам в помощь! Конечно, я не настолько фанатик хозяйственного мыла, чтоб мыть им голову, умываться им или тереть мылко на терке, а потом добавлять в стиральную машинку, но в некоторых ситуациях считаю его незаменимым средством. Например, когда родился мой малыш, я стирала обычным желтым мылом детские пеленки и тканевые подгузники (как хорошая и заботливая мама памперсами ребенка не насиловала). Все следы "детской неожиданности" уходили сами-собой.

Сейчас применяю его как пятновыводитель: хорошенько натираю пятно и оставляю на некоторое время. Оно эффективно выводит сложные пятна и жир. Бывает, иногда использую хозяйственное мыло для интимной гигиены. По-правде. мне его запах не очень нравится.

Natashka_88 рекомендует Мыло хозяйственное

Категория: Бытовая химия
Брeнд:
Тип бытовой химии: Мыло хозяйственное
04.09.2013
Ага, я тоже заметила, что оно покруче Антипятина будет))) Особенно хорошо отстирываются мужнины носки. А еще стружку из х. мыла я добавляю в ванночки для ног, после такой процедуры очень легко удаляется пемзой огрубевшая кожа.
  • "Натурально" моет

14.10.2010

Хозяйственное мыло незаменимая вещь у меня в ванной как моющее средство. При всём изобилии современных порошков нижнее бельё я стираю исключительно им.Во-первых, самое главное - натуральный состав, который (судя по запаху))) не меняется с давних времён.

• Чудо-средство, изменившее мою жизнь. Много способов использования.

24.11.2016

Совсем недавно я очень внимательно присмотрелась к простому хозяйственному мылу, и поняла, что это просто находка для любого человека. В моем хозяйстве его не было совсем, купила дешевенькое для стирки детских носков и колготок.

• Вполне хорошее мыло для хозяйства!

04.09.2013

Мыло хоть и безвредное и даже очень полезное но все ровно не нравится запах далеко не лучший,мыть им руки не приятно т.к почему то сушит кожу.Волосы если помыть то станут сухими и ломкими да и ещё раз повторюсь что запах не очень!Самое лучшее в этом мыле что он отстирывает любые пятна,лучше всего…

• Помыла голову хоз. мылом

tmv737 аватар

Начиталась я отзывов о хозяйственном мыле, про то, как у бабушек, подруг, и знакомых были косы до попы и все они мыли голову именно хозяйственным. Но, как говорится, лучше один раз увидеть ) И вчера я-таки решилась помыть голову этим мылом.