Опубликовано 19 Август, 2015 - 19:12

Покупала данный спальник лет 6 назад, тогда основополагающим факторам было цена, если не ошибаюсь был он куплен примерно за 1,5 тысячи. Ну что сказать, пользуюсь им до сих пор и за все это время нареканий к нему не было.

Вот так выгладит спальник в собранном, готовом к транспортировке виде:

Есть возможность как нести просто в руках:

Так и на плечах в качестве рюкзака на спине или на одном плече

Вес спальника, кстати: 1,89 кг.

Для удобства и более легкого складывания и упаковки спальника в мешок сделаны специальные регулирующиеся ремни.

Конечно, складывать спальник не самое приятное занятие, но все приходит с опытом)))Поначалу было нелегко, но теперь никаких проблем не возникает)

Вот так спальник выглядит в разложенном виде.

Размер:180 см в длину плюс 40см на изголовье, 75см в ширину в сложенном пополам виде. Может так же использоваться как одеяло.Так же, насколько я знаю, есть функция соединения двух одинаковых спальников в один, семейный, правда, насколько это удобно сказать ничего не могу.

Замок может открываться /закрываться и со стороны но, и со стороны головы. Со стороны ног он только внешний:

У изголовья двухсторонний, плюс сделана дополнительная липучка:

Для удобства и тепла возле головы спальник можно присобрать с помощью ограничителя.

ТЕПЕРЬ,СОБСТВЕННО, О МАТЕРИАЛАХ:

Спальник трехслойный

внешняя ткань - Нейлон (Nylon 70d/190 w/r w/p)

Утеплитель: синтетическое волокно 350g/sm hollow fiber 2-layer

внутренняя - фланель

Внутренняя ткань очень мягкая, приятная к телу.

Другие характеристики, в.т.ч. температура использования.

Должна сказать, вполне удобный и достаточно теплый спальник. Хотя и насчет температуры сильно не рисковала, в основном спальник использовался исключительно летом и ранней осенью,при самой низкой температуре как раз где-то в+3/+4 градуса. Не замерзла.

Касаемо ухода:

Пережил не одну машинную стирку,утеплитель не деформировался, в теплоте не потерял,единственное со временем чуть смылась краска с фланели и появились небольшие катышки. Но, думаю, за 6 лет использования это не страшно.

Итог: хороший долговечный качественный спальник за относительно небольшие деньги. Единственное - всегда правильно подбирайте температуру комфорта, а это уже зависит от того куда и когда Вы собираетесь.

Marinishnaрекомендует
19.08.2015
Наши друзья-любители природы и отдыха дикарями. Вот я думаю они бы заценили ваш мешок! Wink
19.08.2015
А я тоже любитель, только вот в серьезные походы редко куда получается выбраться))Так, по большей части на бережок куда-нибудь на денек два с палатками)) Да это, на самом деле, такой, скорее любительский спальник, самый, что называется, простяцкий, без особых наворотов)