Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 10:57

Водка «Медовая с перцем» от Nemiroff относит меня в 2003-2005 года. Я тогда работал в небольшой фирме с замечательным коллективом. Согласно негласному корпоративному закону один раз в месяц шеф за свой счет накрывал стол и во время такого застолья решались все возникшие в течении месяца вопросы между работниками. На стол он ставил только «Медовую с перцем» и только украинского розлива. Исключения дамам не было, да и дамы в принципе были не против.

После увольнения пошли другие напитки и в период с 2006 по 2017 всего несколько раз довелось употреблять данный продукт в приятных компания. На улице стало холодно и пришло время задумываться о винной карте на рождественские праздники и новые годы. От Nemiroff прикупил два продукта:

1. Ни разу не пробованный напиток - DELIKAT

2. Хорошо подзабытую, но оставившую множество положительных эмоций - «Медовая с перцем».

Если первая стоит и ждет своего часа, то вторая не выдержала и открылась.

Тара стандартная доя «Nemiroff» отличаются только исполнением этикеток, в том числе цветовой палитрой этих самых этикеток и крышкой.

В горлышке имеется дозатор:

Раньше пил только украинского производства поэтому рад, что приобрел напиток именно украинского производства, так как даже если и один производитель, но расположен в различных регионах, а Немироф разливают много где, то у них различные сырьевые базы и, соответственно, может отличаться как вкус так и аромат.

Цвет: янтарно-золотистый. Водка прозрачная. На фото:

Аромат не прост. Сначала водочный, потом медовый с постепенным наплывом специй. Освежающий.

Со вкусом также не все так просто. Сначала также резко выраженная водочная основа, затем присоединяются специи, и только потом острота перца. В самом конце появляется медовые оттенки, но не в понимании непосредственного «Мед», а что-то карамельно-бальзамическое.

Послевкусие перечно-карамельное, жгучее, терпимо, в целом приятное. Тепловой эффект присутствует, значительный. Я не запивал. Запивание данного спиртного напитка напрочь лишает гастрономических положительных эмоций, которые можно получить при потреблении данного напитка.

Открывалась и употреблялась в хорошей компании. Допивалась в одиночестве и по мере потребления данного напитка явно ощутил нехватку большой компании. Без компании идет уныло.

Вот недавно обратил внимание: на горлышке и колпачке даты и цифры полностью совпадают и находятся одна под одной:

ВадимВАрекомендует
22.11.2017
Вы так пишете, я прям чувствую вкус ))
22.11.2017
Уже много лет я вообще не пью водку и с презрением отношусь к этому напитку, предпочитая благородные дистилляты, выдержанные в дубовых бочках. Но есть просто водка, а есть Nemiroff - лучшая водка, что я знаю Wink Водка Nemiroff хороша настолько, насколько это можно сказать про водку. А медовая с перцем просто великолепна! Холодным зимним вечером выпить пару-тройку рюмочек под горячую и сытную еду - это ли не наслаждение?