Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

Katty Pank аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 14:18

А я позволю себе не согласиться с теми, кто огульно хаит все мясные консервы. Это и удобно, и быстро, и выгодно. Согласна, есть куча отвратной гадости на прилавках наших магазинов, но есть торговые марки, которые весьма приемлемого качества при невысокой цене. У меня в холодильнике всегда есть в запасе 3-4 банки тушенки, а летом - и подавно. Последние пол-года покупаю ОВА пр-ва Калининградская обл., завод "Дейма", причем не самую дорогую: Говядина тушеная ГОСТ 1С, цена порядка 98 руб за банку 325гр вполне устраивает меня и бюджет нашей семьи. Не могу сказать, что качество идеальное, но весьма приемлемое за такую цену: вкус и запах мясной, настоящий тушеночный, жира не много, основная часть мясного содержимого - волокнистые кусочки, присутствует и немного фарша. Минус, пожалуй, один - много бульона, хотелось бы побольше мясного содержимого.

А на днях решила поэкспериментировать и купила хваленый казахский Кублей: 117 руб за банку 325 гр., В/С. Подумала, что если дороже, да В/С, да из Казахстана, то должна быть как минимум не хуже нашей Калиниградской 1С. И совершенно напрасно: такого безобразия я еще не видела (в среднем ценовом сегменте).

Много жира, запах ничего мясного не напоминает, преимущественные ноты имеют подтухший лук и соя. Содержимое пересолено, состоит их соединительной ткани, фарша и жил. Есть такое невозможно. Вот вам и Казахстан!!!

Была настолько возмущена, что решила взяться за камеру и выложить свой отзыв.

Больше экспериментировать не буду.

Вот уж действительно: старый друг лучше новых двух!!!

Katty Pank рекомендует Консервы мясные ОВА Говядина тушеная высший сорт, завод "Дейма"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Консервы мясные