4.2

_Холмс_ аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 17:09
Достоинства: служит 10 лет без поломок, не рвет белье,
Недостатки: сбои в программе
Мы купили ее как бюджетный вариант машинки 10 лет назад. Стоила она 7 тысяч рублей. В то время, как ее коллеги по работе требовали уже 10-14 тысяч и более. У нас холодильник этой же фирмы и служит уже тоже много лет.
Красотка
Красотка

Что скажу. Атлант это , действительно, атлант! Крепкая, неубиваемая. Первые 8 лет стирали где-то через день, два, три. Но с появлением малыша стирка стала ежедневным ритуалом. А ей хоть бы хны!
Белье не рвет, не ест
Барабан гладкий, ровный
Барабан гладкий, ровный
(у одной знакомой машинка ела носки! Одного после стирки всегда не хватало). Отжим - 800 оборотов я считаю достаточным, белье не страдает, а выжимает отлично, почти на сухо.
Лоток доя порошка
Лоток доя порошка
Лоток для порошка и кондиционера. От старости пожелтел. Иногда не весь порошок растворяется и смывается почему-то, но может это и порошок виноват. Третьим отсеком с сеточкой мы не пользовались, даже и не помню зачем он.
Все гениальное - ПРОСТО
Все гениальное - ПРОСТО

Управление до безобразия простое. Обычные вертушки доя выбора температуры и программ. Кнопки с опциями. Можно добавить дополнительное полоскание, уменьшить обороты отжима до 500 - для вещей, требующих деликатного обращения. Если поставить режим 1/2, то стирка будет отнимать меньше энергии и тратить меньше воды. Но и вещей надо положить не 5 кг, а 2,5.
Для удобства и запоминания на самой панели есть инструкция для установки программы.
Внизу справа расположен фильтр, в который собираются всякие каки, волосы, бумажки. Легко чистится хозяйкой без помощи сильной половины. И думали мы, что ничто и никто не победит нашего могучего Атланта! Но тут пришел ОН, двухлетний малыш, который очень хотел помочь постирать и вырвал ручку с корнем! Теперь ее нет))).
Боевые раны
Боевые раны
Открываем отверткой и собираемся менять машинку, и снова на Атлант!
Малыш часто сбивал программу во время стирки, крутил ручки. Теперь она иногда сбивается, может плохо выжать белье, или плохо прополоскать. Но спустя 10 лет это простительно!
Рекомендую эту фирму и эту красотку всеми руками и ногами!

_Холмс_ рекомендует Атлант 840 Т

Категория: Стиральные машины
Брeнд: Атлант
10.10.2015
Классный заголовок Star
Нашей первой стиралке-автомат (Ардо итальянской сборки) уже лет 13. Эксплуатировали нещадно (жесткая вода, стирка детского белья), а ей хоть бы хны. Только пластик со временем пожелтел.
10.10.2015
Спасибо!))) да, иногда попадаешь на качественные вещи, служат как надо! А то что товарный вид теряет, что ж... Старость еще никого не красила...)) наша тоже желтая в некоторых местах и трудноочищаемая уже)).
16.03.2017
Нашей стиралке Атлант будет семь лет. На второй год ее службы ей досталось по полной - родилась младшая дочь и пользовались ей по 2 раза в день. Да и без этого, у мужа постоянно стиралась спецовка и сын сорванец вечно пачкается. Так что работает наша помощница по полной и хоть бы что. Все необходимое в ней есть, а наворотами все равно редко кто пользуется.
  • Бюджетный вариант стиральной машины

04.03.2011
    natashaand23 аватар

Пользуюсь Атлантом 840Т уже четвёртый год. Суперских наворотов в ней конечно нет. Выбор программы механический. Отжим, деликатная стирка, полоскание, предварительная стирка, кипячение, в общем всё, чтобы постирать имеется.

• Отличная машинка

17.11.2017
    КсенияGодольска аватар

Доброго времени суток! Вот уже пол года пользуюсь стиральной машинкой Атлант 840. Купили мы ее случайно, на нее была скидка в магазине и цена получилась очень привлекательная, на тот момент мы как раз хотели заменить старую стиральную машинку.

• Отличная стиральная машина!

26.11.2012
    Благодарная аватар

Атлант 840Т мы купили в ноябре 2004 года. Работала машинка очень много (мы живём в общежитии), но никогда не было проблем. Отработала исправно 8! лет!!! Вот только вчера разорвался ремень. Очень хочется сказать слова благодарности производителям!