Nfyz_Tata аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 13:31
Достоинства: вдохновляет, интересные истории, легко читать, мотивация, прекрасное оформление

Привет, читакам!

Да, когда-то я писала, что помешана на фигуре. Тогда я не сказала, как сильно люблю мотивирующие книги! Сейчас же, когда нет нужды изнурять себя диетами, я читаю различные издания и делюсь впечатлениями с Вами.

Книга: "Будь лучшей версией себя" попала в мои руки случайно. Сестра, которая так любит читать, предложила взять книгу к прочтению, т.к. знает мою страсть к такому направлению. Отправляясь в отпуск решила взять труды Вальдшмидта в дорогу. Прочла за два присеста!

О чем книга?

Нельзя сказать, что книга является настольным пособием по "улучшению" самого себе. Нет, и ещё раз "нет"! Скорее, это история о достижении своего успеха, который не просто преподносится, как рассказ на белых страницах, а как некая "научная работа", основанная на фактах (утрированно, конечно).

В книге автор делится своими мыслями о том, как можно достичь успеха, как одним только решением можно перевернуть всю свою жизнь. Что особенно нравится - он подтверждает фактами (различными историями людей) свою точку зрения.

Легко ли читать?

Вы просто пролетите по страницам книги! Перестать читать просто невозможно! Огромное желание просто узнать, что будет дальше! А ведь это не детектив, в книге имеются разделы, каждая история занимает всего с две страницы. Однако становится недостаточно того наслаждения, которое получено от прочтения одной-десяти-пятидесяти страниц. Хочется ещё и ещё. У автора шикарный слог! Проще некуда!

На сколько я поняла, для того, чтобы добиться успеха и изменить свою жизнь, нужно: поверить в себя, полюбить себя, жертвовать собой ради себя, работать на износ, попытаться рискнуть, оторвать мягкое место от дивана и начать действовать сейчас (просто взять, и написать отзыв, сейчас!).

Повлияло ли на меня?

Не стала я известной на весь мир сразу после прочтения книги. Но, счастье у всех свое. Я пересмотрела свой взгляд на мир:

- перестала смотреть сериал по вечерам и читаю сыну на 2-3 сказки больше, чем раньше;

- перестала на работе читать бессмысленные новости, а ищу новые игры для сына и раскрашиваю бабочек для будущей игры;

- начала просыпаться на 20 минут раньше, чтобы успеть уложить волосы;

- записалась на курсы макияжа;

- привела квартиру в порядок (разбор всей одежды и предметов в шкафах, примерка гардероба, составление списка необходимых покупок, утилизация ненужных вещей, генеральная уборка) за неделю, с учетом работы и занятий с малышом;

- перестала сидеть в группе Подслушано irecommend в ВК с той частотой, что ранее (сейчас - пассивный читатель);

- и многое другое.

Как оказалось, у нас полно времени. В принципе, это мне знакомо (отказ от ненужных занятий я уже практиковала). Однако, когда время тратится на достижение какой-то определенной цели (обучить сына чему-то, например) - времени становится катастрофически мало. И Нужно ценить его. И работать на износ, быть на грани. Тогда всё успеется, всё сложится, а сон будет крепче.

Рекомендую ли книгу?

Однозначно!

Ведь даже оформление книги так и манит! К каждой истории - зарисовка. Важные моменты выделяются шрифтом или красным цветом (или одновременно!)

К слову, заказ сделан на озоне:

Стоимость: 547

Доставка: 69 (в пункт самовывоза, г. Москва).

Цену можно бы и поубавить. Хотя книга и потрясающая, но факт того, что мотивирующая книга стоит дороже бухлишка - удручает.

Ещё книги, которые помогут вам оторвать ягодицы от дивана:

- Психология влияния. Как научиться убеждать и добиваться успеха. Роберт Б. Чалдини.

- Искусство успевать. 61 метод экономии вашего времени. Лакейн Алан.

- Легкий способ перестать откладывать дела на потом. Нейл Фьоре.

С вами была Nfyz_Tata. Спасибо, что провели эти минуты со мной Smile Читайте книги!

Другие мои отзывы можно прочитать здесь.

Nfyz_Tata рекомендует Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися. Дэн Вальдшмидт

• Skena аватар

Skena 12 Сентябрь, 2016 - 09:29
    Признательна за отзыв, спасибо.
    Я тоже люблю такие книги. Обязательно прочту.
  • Nfyz_Tata аватар

Nfyz_Tata 12 Сентябрь, 2016 - 11:39
    Skena , спасибо Вам за внимание Smile
  • momJulia аватар

momJulia 19 Сентябрь, 2016 - 09:35
    Люблю книги подобного плана. Особенно здорово, что она легко читается благодаря удачному слогу автора!