4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

shooik аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 13:56

В своих прошлых отзывах я упоминала, что у меня были некоторые проблемы с сердцем. Но недавно пришлось обратиться к врачу из-за ухудшения состояния, анализы показали, что холестерин в крови повышен и для его снижения назначили статины.

Врач сказал, что статины помогают блокировать выработку холестерина в печени, тем самым уменьшая риск развития страшных летальных заболеваний. Конечно, я не стала отказываться от лечения и приобрела Розувастатин (4-ое поколение статинов, лучше эффект и меньше побочек).

Применение Розувастатин

Розувастатин мне назначили по 5 мг в сутки, прием во время ужина. Доза маленькая и побочных серьезных вызвать не могла. Врач кардиолог прописал еще несколько препаратов (теперь у меня их целый арсенал) и дал направление к эндокринологу, чтобы проверить щитовидку.

Розувастатин инструкция по применению

Инструкция у данного препарата меня немного напугала: очень много текста, очень маленькими буковками, а количество побочек заставляет задуматься.

Но так как мне выписали минимальную дозу, то врач меня уверил, что побочные явления могут проявиться с очень малой вероятностью.

Эффективность

За две недели приема препарата полностью привела в норму анализ на холестерин. Препарат работает, при этом ощутимых и явных побочных действий не вызвал.

Побочные действия Розувастатина

После прохождения курса лечения у кардиолога, попала на прием к эндокринологу по направлению. Там тоже сдавала множество анализов, в том числе и на гормон щитовидной железы, и на сахар, и биохимию крови. По результатам анализа доктор сделал заключение, что прием сердечных препаратов не хило подкосил печень, еще и сахар повысился (что тоже указано в побочках розувастатина). Учитывая, что я принимала минимальную дозировку, такой исход совершенно не радует.

Розувастатин цена

Одна упаковка (30 таблеток * 10 мг) у нас стоит 400 рублей. Использовала совсем немного, так как дозировку прописали небольшую, надо было искать поменьше упаковку.

Спасибо за внимание!

shooik рекомендует Лекарственный препарат Северная звезда Розувастатин-С3

Они так сразу статины всегда назначают!
Моя бабуля на диете сидела и омега-3 пила,и похудела и холестерин в норму пришёл
10.11.2016
Впервые читаю об этом препарате.
10.11.2016
Не знала об этом препарате, спасибо. Не болейте)
10.11.2016
Плохо что такие побочки сильные 😟
10.11.2016
Так всегда и бывает с таблетками,одно лечим-другое калечим Puzzled
10.11.2016
Если выбора нет, то будешь пить несмотря на побочки.
10.11.2016
Вообще не знала о подобных препаратах Shock
10.11.2016
Не слышала о таком препарате, учту его побочные действия если возникнет необходимость
11.11.2016
Ничего себе у него количество противопоказаний Shock
Здоровья вам! Exclamation Mark
Не знала об этом препарате. Здоровья Вам!
11.11.2016
не слышала о таком препарате, ох эти побочки
11.11.2016
серьезный препарат, одно лечит другое калечит(((((