Опубликовано 4 Май, 2015 - 20:15

Я обратилась к частную клинику для прохождения курса гирудотерапии и мне было назначено 12 процедур пиявок на слизистую, внутривагинально. Ставила я их через день , по пять штук на сеанс. Пиявки присасываются внутрь безболезненно, напиваются крови быстро минут за 10 и сами отваливаются, их потом вытаскивает доктор. Никаких шрамов благо не остается поскольку это слизистая и в этом огромный плюс.Впечатления у меня хорошие, за время сеансов кожа лица подтянулась, посвежела, наверняка поднялся иммунитет. Но в решении главной проблемы-небольшой миомы матки они мне все же не помогли. Еще была проблема кист на шейке матки, так вот пиявки присасывались именно на кисту и попрокусывали их все, после курса у меня была совершенно чистая шейка матки.Они как будто знают где нужно чистить и оздоравливать.Один раз ставили мне их на копчик , но туда больно и они долго висят пока наедятся , около часа, и только потом отваливаются. Шрамы на копчике у меня остались поэтому ставить на тело больше их не буду. Укусы сильно зудят во время заживления.Также мне очень понравилась большая потеря крови за курс пиявок, кровь обновилась и посвежела. В целом гирудотерапию я рекомендую попробовать даже людям с меньшими проблемами чем у меня.

Достоинства
  • Лечат от многих болезней
  • Процедура почти безболезненна
Недостатки
  • Укусы зудятся
MAMA_SEAandSPAрекомендует
04.05.2015
Возьму на заметку себе, у меня бывают кисты.