Опубликовано 18 Июль, 2015 - 02:46

Привет!

Стала "счастливой" обладательницей набора для педикюра от Avon. Новинка каталога 08/2015, который можно приобрести за 499 рублей при покупке любого товара и далее перечислены страницы, на которых этот товар изображен. Обычная цена 735 руб. Avon обещает нам:

Профессиональный педикюр - дома! Уникальный прибор с набором насадок - мягко удалит огрубевшую кожу и сделает ступни идеально гладкими. Наслаждайся идеальной гладкостью!

Наслаждалась я только внешним видом прибора. И об этом подробнее. Аппарат и насадки к нему упакованы в белую картонную коробку. В ней же находится инструкция по применению, замене батарейки и описанием, какая насадка для чего предназначена.

Сам прибор чудо как хорош внешне! Он небесно голубого цвета с хромированным пластиком, из которого выполнены кнопка и откручивающееся основание.

В комплекте 5 насадок разной степени грубости и из разного материала. 4 из них предназначены для обработки огрубевшей кожи ступней и 1 для полировки ногтей.

Хочу отметить тот факт, что Avon не сэкономил на бумаге и инструкция ооооочень развернутая и не на одном листе)))

Работает сей прибор от батарейки типа "Крона". Я купила самую дорогую батарейку из тех, что была в магазине, и в ожидании девственной гладкости ножек вставила батарейку внутрь аппаратика!

К моей радости он заработал, но к моему величайшему сожалению, его мощности совершенно не хватает, чтобы вращать насадки, к тому же в моем приборе в первой же минуты при замене насадки начали сниматься вместе с вращающейся головкой, на которую они одеваются....

В общем, попробовала я хоть что-то сделать с моим прибором для педикюра, и даже у меня на долю секунды что-то получилось... Но при обращении с ним требуется особое мастерство и ювелирная точность нажатия. Потому как при легчайшем прикосновении толку от него - ноль, а при чуть большем нажатии он просто останавливается. Так же бессмысленные и ни с не связанные остановки наблюдались и просто при работе прибора без прикосновений к коже. К слову, у прибора две скорости, и я наивно полагала, что хотя бы на меньшей он заработает, но не тут-то было.

У этого чудо-агрегата имеется подсветка. Для лучшего качества результата процедуры.

Но. Расположение светодиодов весьма странное. Потому как смысл подсветки теряется как только надеваешь любую круглую насадку. То есть она дает хоть какой-то эффект только когда работаешь с конусовидной насадкой. Парадокс! Наглядная демонстрация бесполезности этого девайса.

Резюме мое таково: если хотите эстетики, то этот прибор - то, что нужно. Если хотите гладкой кожи ступней, то придется искать другие варианты. Не исключаю, что вставив батарейку другого производителя, работоспособность аппаратика улучшится, но не исправит технические несовершенства в лице слабого моторчика и бесполезной подсветки.

Достоинства
  • Легкий
Недостатки
  • Бесполезная подсветка
  • Заедает
  • Не даёт желаемого результата
Nikanellaне рекомендует
не впечатлил(