Опубликовано 14 Март, 2016 - 13:20

Я являюсь обладательницей проблемной кожи рук. Проблемы начались после родов. До родов даже не понимала вообще зачем нужны крема для рук, хочу пользуюсь, хочу нет, особой сухости не было. Тюбика крема хватало на год, а то и 2. А сейчас у меня сухая кожа, если на левой просто слегка суховата, то вот на правой – весь букет и дерматит, и сухость, и шелушения (видимо потому что правша и все делаю правой рукой)

От производителя:

Показания к применению:

Очень сухая, потрескавшаяся кожа рук, раздраженная под воздействием агрессивных факторов внешней среды (климатических, профессиональных).

Действие:

Крем для рук Авен Сикальфат, благодаря входящим в его состав тщательно подобранным компонентам, превосходно выполняет свою основную функцию, защита и восстановление сухой, поврежденной и раздраженной кожи рук. Он обеспечивает длительную защиту кожи от агрессивных воздействий окружающей среды, включая неблагоприятные климатические и производственные факторы.

· Комплекс "Медь + Цинк" — очищает кожу от микроорганизмов, препятствует их дальнейшему размножению и инфицированию;

· Микронизированный сукральфат — изолирует область повреждения от внешней среды, ускоряет процесс заживления и регенерации тканей, снижает риск образования рубцов;

· Термальная вода Avene — снимает воспаления и раздражения успокаивает кожу.

Насыщенная питательная текстура крема Авен Сикальфат очень легко наносится на кожу и моментально впитывается.
После нанесения крем образует прозрачный защитный барьер, обеспечивая эффект "второй кожи".

Формула крема Сикальфат разработана с целью минимизации риска возникновения аллергических реакций.
Не содержит отдушек и парабенов.

Использование:

Два или более раз в день наносите крем Сикальфат на руки, уделяя особое внимание раздраженным участкам кожи.

Состав / Ingredients:

AVENE THERMAL SPRING WATER / AVENE AQUA
MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM)
MYRETH-3 MYRISTATE
SODIUM BENZOATE
WATER / AQUA
XANTHAN GUM
ZINC SULFATE.

От себя: крем израсходовала за 2 месяца (объем крема 100мл)

Внешний вид. В коробочке с аннотациями и вложенной инструкцией(ни слова на русском) лежит белая мягкая пластиковая туба с откидной крышкой.

Запах, консистенция, цвет

По консистенции - достаточно жидкий как молочко, но вязкий крем. Цвет белый. Запах – специфический, но легкий, приятным не назову.

Применение, ощущение

Это один из тех немногих кремов, который вызвал во мне очень противоречивые чувства. Первые 2 недели использования - честно скажу, что моему негодованию не было предела.

Первые разы мазала руки кремом и через час буквально их уже разрывало от сухости, и поэтому использовала в перемешку с питательными кремами. Но потом взяла себя в руки и стала пользоваться только данным средством, но постоянно, для понятия общей картины того, что же я купила. Итак, за 2 недели я израсходовала половину тубы, примерно 50 мл!!!

2 недели я плевалась и в голове были мысли «какую же ерунду я себе отхватила!».

Итак, крем впитывается моментально, остается лишь ощущение некого пудрового эффекта, как будто на руки ни чего и не наносила, и немного их натерла пудрой, мукой, цинковой пастой, руки после крема сухие. Если руки потрескавшиеся и сухие и моментально хочется их чем-то намазать питательно-увлажняющим, чтобы стало комфортно – нет, этот крем никакого комфорта рукам не приносит. Так легкий намек, что увлажнение вроде было.

Итак, 2 недели я мазалась, негодовала, что крем на сухость ну никак не влияет, никакого питания и особого увлажнения и изменения, восстановления, заживления кожи, все мои шелушки были на месте. А вот через 2 недели на руках все сошло на нет и сухость и шелушения. И кремом стала пользоваться уже не так часто.

Таким образом заживляющие свойства есть, но такие очень вялые, медленные. Но за 2 месяца использования крема у меня не было и намека на дерматит, сначала подумала – совпадение, но как только перешла на другой крем – дерматит тут же проснулся.

Расход. 100мл за 2 месяца (из которых 50 ушли в первые 2 недели)- очень быстрый!

Цена. 730руб за 100мл (я брала в дни скидок со скидкой 20%)

Место покупки. Аптека Ригла

Резюме: Вообще очень странные впечатления оставил крем, после 2хнедельного мучения так и хочется влепить 3 или даже 2, но то, что при постоянном и долгом использовании нормализует кожу рук и препятствует возникновению дерматита(а для меня на данном этапе - это определяющий фактор), вроде, как и 4 можно поставить.

Если руки сухие, с шелушениями и ищете крем для быстрого увлажнения и питания – не стоит покупать данный крем, когда руки разрывает от сухости и хочется комфорта, после намазывания этого крема возникнет куча вопросов(где обещанное питание и увлажнение?), как и у меня первые недели. А если готовы идти медленно, долго и пользоваться постоянно, то вполне такой крем себе позволить можно, особенно если есть проблемы с дерматитом как у меня и лучше взять тубу поменьше на пробу, крем специфический, а цена кусачая. Также смысла в таких лечебных кремах не вижу для нормальной, слегка суховатой кожи рук. Для себя пока не определила буду покупать его повторно или нет.

OlyaRaрекомендует
14.03.2016
ничего себе цена на крем для рук, еще и с учетом скидки
14.03.2016
У Avene пользовалась только кремами для лица и умывашками... Неплохо, но без восторга.
14.03.2016
Я все крема начинаю оценивать после двухнедельного использования. Обычно этого времени как раз хватает, чтобы понять: действует крем или нет? Laughing out loud
14.03.2016
у меня был такой, слишком жидким показался
14.03.2016
Крем, конечно, хороший, но цена какая-то слишком высокая!
14.03.2016
Мне явно не подойдет этот крем.
14.03.2016
В начале отзыва я даже огорчилась от того, что Авен, мой фаворит, выпустил такой бесполезный крем. А потом вижу, что крем оказался достойным. Авен, как всегда, не подвёл. Рада за марку Smile
14.03.2016
Мне такой точно ни к чему. Кремы для рук подешевле тоже неплохо мою кожу увлажняют Smile
14.03.2016
Все-таки я не могу терпеть, когда кожу разрывает от сухости, действительно хочется сразу намазаться чем-то на автомате уже Puzzled
14.03.2016
дороговатый, но оп описанию понравился Smile
Ни о чем... для моих сухих лап. Запомню и не куплю!
14.03.2016
У меня дерматит на лице и я не представляют как трудно вам с ним же на руках. Это просто ад какой-то... Не пробовали гормональные мази?
14.03.2016
у меня у мужа такая же проблема с руками была, но ему только аптечная мазь помогла, мои крема для рук не давали такого эффекта((
Хорошая косметика у Avene Smile
14.03.2016
Да, за такую цену можно найти средства и получше(
14.03.2016
Вряд ли попробую такой крем, пока корейским довольствуюсь.
Для меня бестолковым будет, я часто руки мою и кожа суховата Smile
Странный какой эффект. :/
14.03.2016
Удивлена, неожидала от этой марки что крем для рук у них такого качества, слабоватый ... Puzzled
14.03.2016
у меня зимой с кожей рук - просто беда... присмотрюсь к этому крему, спасибо.
14.03.2016
Можно приобрести, у меня руки в нормальном состоянии, думаю, не должен разочаровать)
14.03.2016
С таким кремом придется набраться терпения!
14.03.2016
Очень своеобразный крем и эффект от него, но его заслуга, что он действительно помогает! Wink Хотя крем совсем не дешевый Puzzled
14.03.2016
Он и на вид какой-то жиденький..
14.03.2016
Хороший, но дорогой крем..
14.03.2016
я бы на 730 руб. напокупала других более эффективных кремов для рук.
14.03.2016
цена у него конечно высокая, но все же помог же в конце концов
14.03.2016
А если готовы идти медленно, долго и пользоваться постоянно...
Вот мне кажется, что производителем была подобная формула замедленного действия была создана специально, чтобы покупали и постоянно Stare Не, я к такому, а тем более зав такие деньги, покупать его не готова Sad
14.03.2016
с этим производителем я еще не знакома
14.03.2016
За 100 мл,для меня, достаточно высокая цена.
за 2 месяца - это шок, я за год не могу одну тубу убить Big smile
цена конечно как для крема для рук высоковата для меня.
14.03.2016
Такой кремчик точно не для меня, не тот эффект..
14.03.2016
Был у меня другой крем для рук этой фирмы, тоже показался посредственным
14.03.2016
Наслышана про эту марку, но сейчас я уже нашла "свой" крем и не собираюсь его менять)
14.03.2016
стоимость на этот крем все таки явно завышена Sad
14.03.2016
Какой-то он сложный) еще и стоит недешево..
Неоднозначное действие у крема. Smile
14.03.2016
За такую цену хочется эффекта повыраженнее)
Не пробовала этот крем
Ещё 60 комментариев