Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 12:09

Наконец-то я добралась до отзыва на Gatineau Лосьон для снятия макияжа с глаз Floracil eyes Lotion!

Лосьон у меня в миниатюре, но достаточно большой 50 мл. Из всего набора миниатюр это, пожалуй, единственное средство, которое не вызвало у меня восторга. Рассказываю почему.

Лосьон находится в прозрачной пластиковой бутылочке с отвинчивающейся крышкой. Сам лосьон цвета морской волны. На запах приятная жидкость. Лосьоном я удаляла тушь, тени, да и вообще весь макияж с лица. Нанесла лосьон обильно на ватный диск, приложила к ресницам (глаза были закрыты), чуть-чуть потерла. С одного раза с ресниц тушь удалилась. Но под глазами еще осталась чернота. Со второго раза ее уже не было и под глазами. Результат хороший.

Но почему я не стану ее рекомендовать?

• Во-первых, лосьон для снятия макияжа глаз сильно щипал глаза, несмотря на то, что он не содержит алкоголь в составе.
  • И во-вторых, кожа после него ощущала сухость. Скажу, что после удаления макияжа этим лосьоном я умылась Очищающим молочком Гатино, которое никакой сухости и раздражения у меня не вызывало.
  • И в третьих, полноценный объем лосьона 400 мл стоит 3500 руб. Считаю, дорого, хотя хватит на долго.

Делаю вывод, что сухость появилась из-за этого лосьона. Если я почувствовала сухость на лице, то что же тогда произойдет с тонкой кожей век, если удалять макияж с глаз этим лосьоном постоянно? Даже боюсь это представить.

Вывод – макияж с глаз лосьон удаляет на отлично, но с недостатками: щиплет глаза и сушит кожу.

Мои другие отзывы на косметику Gatineau (Гатино):

Очищающее молочко Gentle silk cleanser

Сыворотка с комплексом антиоксидантов и пробиотиков Melatogenine

Крем с комплексом антиоксидантов и пробиотиков Melatogenine AOX Probiotics Essential skin corrector

Достоинства
  • Удалят макияж с ресниц с первого раза
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Щиплет глаза
Чертенок07не рекомендует