Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 16:00

Добрый день! Услугами "Сбербанка России" пользуюсь регулярно. У нас один центральный и остальные по городу раскиданы эти банки. Последнее время сталкиваюсь часто со стажерами. Долго мне девушка вводила данные квитанции на оплату обучения. Оказалось, что у нее что то не получилось ввести и она мне сказала, чтобы я перепроверяла. Но этими печатаными реквизитами на бланках пользуюсь давно. Пришлось ехать в центральный. Там оплатили.

В маленьком филиале вечно очереди. Не все тёти, дяди и бабули с дедулями могут через банкомат платить. Пока стоишь- наслушаешься причитаний. А ещё то, что кассир говорит за стеклом- то не всегда можно услышать, особенно, если проблемы со слухом.

В центральном сделали чеки для разгрузки очереди. Я то разобралась сразу что к чему, а дедушка, например стоял с растерянным видом. Ну и кто ему помогать будет? Я помогла.

Постоянно ломаются банкоматы. Наблюдала картину: женщина сунула купюру в банкомат, и купюру зажало. Причем купюру видно но не достать. Так у кассира попросили скрепку и ковыряли в купюроприемнике.

Не всегда ещё оператор может проще объяснить, чем один вид вклада отличается от второго и какой удобнее.

Так уж у меня получилось, что мне необходима мелочь (300р. десятирублёвыми и 300р. пятирублёвыми). Прихожу я в банк, прошу разменять. А они не меняют, мотивируя это тем, что для крупных сумм делается договор и взимается комиссия 2 %.

Пожелания банку:

Банку желательно информировать граждан о том, за что взимается комиссия, расписать услуги и повесить их на видном месте.

Консультировать граждан по различным вопросам, помогать им произвести оплату (особенно пожилым людям и инвалидам).

Достоинства
  • Много услуг
  • Нет достоинств
Недостатки
  • Банкоматы вечно виснут
  • Большая комиссия по платежам
  • Невнимательность
  • Низкая информированность персонала
  • Никакого желания сотрудничать в дальнейшем
  • Огромные затраты времени на решение их проблем
  • Очереди
lilena69рекомендует