Стеклокерамическая варочная панель Iplate YZ – 20/IA индукционная варочная поверхность - отзывы

Среднее: 5 (всего голосов: 2)

• Самый современный подход к приготовлению пищи. РЕКОМЕНДУЮ!

25.02.2011
    Jeronima аватар

Индукционная плита - это, наконец, явление 21 века. Мы купили ее по ошибке (да, мы такие балбесики!) - но пришли в полный восторг . Она не греется , как все плиты, а создает электромагнитное поле (поэтому подходит только та посуда, к которой притягивается магнит - это чугун, сталь, эмалированная…

• Iplate YZ-20/IA супер!

26.11.2012
    Вера Павловна аватар

Поменяли электрическую плиту на индукционную Iplate YZ-20IA, очень довольны. Вода закипает как в электрическом чайнике. Нагревается сама посуда, причем очень быстро, так же быстро остывает, когда уменьшаешь мощность.

Индукционная плита - это, наконец, явление 21 века. Мы купили ее по ошибке - но пришли в полный восторг. Она не греется, как все плиты, а создает электромагнитное поле (поэтому подходит только та посуда, к которой притягивается магнит - это чугун, сталь, эмалированная посуда - то есть отпадают стекло, дюраль и прочий алюминий). ПЛЮСЫ: 1. Благодаря магнитному полю ускоряется движение частиц в металлической посуде и греется только ПОСУДА. (Ради эксперимента мы проложили между кастрюлей и плитой льняное полотенце и таким образом вскипятили воду. Полотенце в порядке, вода вскипела). Это означает, что керамическая поверхность более устойчива к попаданию жидкости, чем у обячных стеклокерамических плит.
2. Очень большая амплитуда режимов: можно вскипятить пару литров за пару минут - на высокой можности агрегат шпарит так мощно, что вода бурлит как бешеная и выпрыгивает из емкости, в то же время "тихий" режим позволяет просто держать на плите теплую еду.
3. Как только вы убираете посуду с плиты - магнитное поле "выключается", плита сообщает об ошибке и через какое-то время выколючается. НИЧЕГО НЕ СГОРИТ, если Вы сняли и ушли, не выключив девайс.
4. Большая экономия электроэнергии. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ: на индукцию много не нужно.
5. Таймер. Ох люблю я это дело.
6. Красавица и места мало занимает. Мало весит - можно возить.
МИНУСЫ: -1. не любит перепады электричества. Нужна розетка 16а. -2.При нажатии любой кнопки пикает. Меня не трогает, но кого-то может достать.
-3. Не сенсорное управление, как заявлено. Это просто красивые кнопки.
Брэнд: Iplate