Опубликовано 31 Январь, 2016 - 23:05

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу с вами поделиться мнением о рисовой лапше. И расскажу свой способ приготовления салата с данной лапшой.

Итак, небольшое вступление...

Я, наверное, последняя девушка на этом сайте, которая только недавно впервые попробовала эту китайскую лапшу. Селянка, что сказать. Но, тем не менее, я не пожалела о покупке. Напротив, осталась очень довольна. И впредь буду покупать эту заморскую лапшу.

Место покупки: сеть магазинов "Каскад"

Цена: 107 руб. за 300 гр.

Внешний вид в сухом виде: белая тонкая лапша свернутая пополам.

Внешний вид в готовом виде: лапша длинная, поэтому её следует порезать на несколько частей кухонными ножницами. В обьеме не увеличивается.

Вкусовые ощущения: сама по себе лапша безвкусная. Я серьезно. Но сочетая её с различными ингредиентами и соевым соусом, она напитывается, и получается уникальный пикантный вкус. И потрясающий аромат! Я заметила, что в теплом виде лапша вкуснее и более ярко раскрываются вкусовые ощущения, нежели в холодном виде.

Эта рисовая лапша уникальна тем, что её можно сочетать с абсолютно разными продуктами: говядина, свинина, курица, морепродукты, овощи, соусы, специи.

В первый раз, мы с мужем приготовили салат так:

1) 1 шт. репчатого лука

2) 1 морковь

3) 1 болгарский перец

4) 1 свежий огурец

5) 3-4 зубчика чеснока

6) 500 гр куриного филе

Всё это режем соломкой и обжариваем на растительном масле (можно по отдельности, можно все вместе). Огурец жарить не надо, а слегка притушить. Предварительно замариновали куриное филе в соусе на 15 мин. Вот этот соус:

В кипящую воду забрасываем нашу лапшу и варим 4 мин. Можно не варить, а закинуть в кипяток на 5-7 мин.

Все компоненты смешиваем, перчим, даём немного остыть и .... Салат готов! Этот потрясающий аромат, шикарный вкус оставит приятные ощущения. Желание еще сочетать другие компоненты. Скажу, что это сытное блюдо. Я его диетическим совсем не считаю. Т.к. углеводов и калорийности в нём хватает.

Итог: Рисовую лапшу к покупке рекомендую. С помощью нее и своей фантазии вы без труда сможете разнообразить свой рацион. Готовится быстро. Выглядит аппетитно. И очень вкусно.

Всем спасибо за внимание! Всем приятного аппетита!

Смотрите мой обновленный отзыв о Фикс Прайсе!

Достоинства
  • Аппетитно
  • Быстро
  • Красиво
  • Много вариантов приготовления
  • Необычно
  • Очень вкусно
  • Сытно
Рыжик 18рекомендует
31.01.2016
Люблю такую лапшу и из нее много блюд можно сделать. Аппетитный салатик получился. Smile
01.02.2016
Как вкусно выглядит блюдо!!! А я еще не пробовала рисовую лапшу Sad
Мне нравится такая лапша. Smile
Выглядит аппетитно))
01.02.2016
Я тоже пока не пробовала, но знаю, что обычно ее в салатах используют)
01.02.2016
Люблю такие варианты..Рисовую лапшу в том числе! Smile
Не пробовал такую Smile
01.02.2016
Нет, не последняя. Я ее вообще не ела еще! Салатик аппетитно выглядит!
01.02.2016
Аппетитный салат получился! Надо купить такую лапшу на пробу)))
01.02.2016
Не разглядела у неё состав (кукурузного крахмала нет?), но выглядит аппетитно Smile
02.02.2016
Jolly-Ko, к сожалению, упаковку уже выбросила, поэтому сказать не могу. При следующей покупке отпишусь.
28.02.2016
Я еще не пробовала, это я наверное селянка
Аппетитно! Smile
01.06.2016
Очень люблю рисовую лапшу!