Опубликовано 12 Март, 2015 - 07:58

Привет всем кто читает этот отзыв!

Я всегда хотела найти для себя идеальные маникюрные инструменты, чтобы потом самой научится делать маникюр в домашних условиях. Но в магазинах небольшого города - найти такой товар довольно сложно, а если что-то и есть на прилавках, то цена не соответствует качеству. И как всегда в таких случаях я обращаюсь к поиску интернет-магазинов с нужным товаром. Вот так я и познакомилась с продукцией фирмы "Сталекс"(подробнее об магазине напишу отдельный отзыв). И первой свой отзыв об маникюрных инструментах "Сталекс" я посвящу, наверно, одной из главной детали маникюрного набора - пилочки для ногтей.

Фирма "Сталекс" предлагает пять стеклянных пилочки, отличающихся друг от друга длиной (1-90 мм; 2-105 мм; 3-115 мм; 4-125; 5-135); и цветом (можно выбрать любой понравившийся цвет).

В первой же посылке я взяла на пробу маленькую пилочку - длиной 90 мм (в магазине носит название ПС-01).

А в следующей посылке я заказала самую длинную, которая есть в ИМ - 135 мм.

Теперь в сумочке ношу маленькую пилочку (пока целая, не разбилась), а длинная пилочка - занимает свое почетное место в косметичке дома.

Теперь о самих пилочках:

Поверхность пилочек имеет равномерное абразивное покрытие (а с виду походит на ровненькое матовое стекло), нет выступающих неровностей, сколов, трещин, легкая, сделанная на совесть:)). После использования данных пилочки нет ощущения, что где-то, что-то не допилила, или чтобы ноготь цеплялся за одежду.

За период использования ногти не расслаивались, как и обещает производитель. Подпиливать ногти одно удовольствие, нет ощущения, что провели наждачкой. Пилочку используйте только для натуральных ногтей. Пилить искусственные ногти не стоит (абразивность небольшая).

Маленькой пилочкой пользуюсь чуть больше 5 месяцев, за это время поверхность пилочки не истерлась, практически как новая))). Той что длинней, пользуюсь не так давно, около 1,5 месяца, но думаю и тут качество не подведёт. Обеими пилочками можно легко и просто придать любую форму (какую вы обычно носите) ногтю.

!!!!Не стоит забывать, что пилка - стеклянная, а значит хрупкая, поэтому старайтесь не ронять ее, смотрите куда садитесь))). Не давайте маленьким детям в руки - может быть опасно.

Пусть ваши ноготочки будут здоровыми и красивыми! Спасибо за внимание.