Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 07:50

Лет с 6 я катаюсь на двух колёсах. Была и "Кама", и "Салют", потом "Десна", и вот пару лет назад захотелось мне купить спортивный велосипед, желательно качественный и недорогой - довольно распространённое соотношение.

Глаз мой пал на наш русский Stels.
Тормоза на Stels не дисковые, 21 скорость, 28 диаметра колёса, двойные обода, а также подставка, крылья, паспорт, есть крепления для держателя бутылки с водой, ну как у всех.

За два года, таких серьёзных нареканий, кроме разве что этих тормозов, которые уже 2 раза поменяны, нет. Слегка восьмёрки на колёсах, но это кто как ездит - я то все бордюры собираю. И что удобно в случае поломки, в паспорте всё очень доступно описано, не приходится лезть за помощью в сеть.

В остальном, огонь машина. Лёгкий, быстрый, относительно качественный. Это велосипед, который реально стоит своих денег, а стоил он тогда 9000 рублей со всеми вытекающими. К слову, есть и другие производители, у которых можно и подешевле взять, но при их сравнении, Stels внушил больше доверия, даже просто визуально.

По поводу ухода, то тут и говорить нечего (возможно, что я поступаю плохо), потому что ни разу ничего не раскручивалось и не менялось. Единственное, что я делаю - это 2 раза за сезон занимаюсь мойкой и смазкой всех деталей, в частности, чисткой

В общем, если вы не больны велосипедами, а хотите приобрести для ребёнка или для себя покататься нет-нет, то это тот самый случай, когда надо брать и не париться. У меня, например, старая машина, которую мы собираем по частям, поэтому мне часто нужен хоть какой-то транспорт. Да и вообще, велосипед - это ещё одна дорога к здоровью, не упускайте возможность по ней идти.

Спасибо, что прочитали этот отзыв. Всем попутного ветра, друзья!

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • Универсальность
Недостатки
  • Ломаются тормоза
Badmadonidрекомендует