Стена и другие новеллы, Жан Поль Сартр - отзывы

Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

• Очень сильные произведения ! Маленькие прозы для огромных размышлений

01.08.2015
    Yulya_Menyailo аватар

Всем привет ! Сегодня я расскажу о недавно прочтенной книге.  Автор : Жан Поль Сартр Книга: Стена ( это сборник небольших произведений, которых объединяет тема "свобода"). В эту книгу входит 5 проз: 1. Стена. Больше всего мне понравилось именно это произведение.

• Довольно интересно, но есть и свои минусы

29.11.2016
    Vyatt аватар

Данный сборник я нашла.... о, откуда он там мог взяться? в шкафу. Сразу скажу, что я не великий мыслитель и философ, хотя меня и интересует эта тема. Так что суждение это обычного читателя. Стена, это сборник состоящий из пяти новелл: Стена, Комната, Герострат, Близость, Детство хозяина.

• Новеллы позволяют заглянуть внутрь человеческой души

07.10.2011
    Keira аватар

Когда-то я хотела прочесть роман Ж.П. Сартра "Тошнота", но опасалась творчества этого писателя. Он принадлежит к числу философов-экзистенциалистов, чьи идеи мне не совсем нравятся. Маленькая справка: В центре внимания экзистенциализма находится переживание человеком его существования.

• демоническая

20.04.2013
    Григоренко Оксана аватар

это конечно крутая штука, ничего не скажешь... еще в универе пришлось познакомится с творчеством этого безбашенного француза, ну все теперь можно умничать вот я его читала...)на самом деле эти книжки вообще для подготовленного читателя, если вот просто так взять и достать ее с полки в книжном…

Показывается не более двух фото из одного отзыва.