Опубликовано 27 Август, 2011 - 01:24

За "Красное и чёрное" и за "Пармскую обитель" люблю Стендаля просто-таки невообразимо. Он обладает неповторимым качеством гениального литератора - он может заставить Чувствовать, Понимать и Сопереживать даже человека, далёкого от сильных эмоций. Ведь этот Автор пишет так искренне и честно, вникая в самую суть людских переживаний..!

В данной книге Стендаль в очередной раз показывает, сколь глубоко он знаком с рассматриваемым предметом. Книга актуальна и близка каждому за счёт своей правдивости и знания вопроса. Люди любили и любят по-прежнему, как во времена Стендаля, так и сейчас. С всё теми же присущими этому процессу стадиями: сомнениями, ревностью, счастьем обладания и, наконец, возможным пресыщением.

Лично я не скажу, конечно, что нахожусь в каком-то истинно щенячьем восторге после прочтения. Книга понравилась, но не более того. Ну просто с двумя упомянутыми мной в начале отзыва книгами сравниться мало что может... Но для общего развития и от нежной любви к творчеству Стендаля эту книжку прочитать стоит.

(данный отзыв вы также можете видеть на сайтах [ссылка] и [ссылка])
Ухтышкарекомендует