Среднее: 4.5 (19 отзывов)

Алекsандрина аватар
Опубликовано 1 Июль, 2016 - 18:40
Достоинства: компактный, поворотный механизм, удобный и понятный компьютер, эффективен для домашней тренировки
Недостатки: тяжело поднимать для переноса в другое место

Всем привет! После рождения второго дитя я поправилась в бедрах и талии. Ходить в спортзал, возможности нет. И я решила приобрести тренажер для занятий дома. Пробежав по магазинам, мой взгляд упал на степпер Torneo Twister S-211 с поворотным механизмом. Основную роль при покупке сыграли его размеры (51х55х24см) поэтому при необходимости его можно спокойно задвинуть (именно только задвинуть, потому что поднять его тяжеловато - вес 12,6 кг) под кровать. Прибежав, радостная домой, распаковала коробку и что понравилось, что степпер собирать не нужно - единственное , вставить батарейку тип ААА (входит в комплект) и можно смело залазить и шагать. Первый раз меня хватило на 10 мин, через пару дней шагала по 40 мин. Пот прошибал бешено, майку хоть выжимай. Чтобы занятия не казались скучными, включала телевизор и вперед. Через недельки две степпер неприятно заскрипел. Муж смазал всё, что можно было смазать, но результата не было, всё равно противно скрипел. Через какое-то время скрип исчез сам. Теперь наслаждаюсь занятиями в тишине, в уютной домашней обстановке.

В комплект входят эспандеры 2 штуки, попробовав позаниматься с ними пару раз, я их благополучно убрала, мне с ними не удобно. Вместо них я использую гантели по 1 кг. Очень удобный компьютер, при выборе режима SCAN поочередно отображает все параметры ( время тренировки, количество сделанных шагов, количество израсходованных калорий).

О результатах: за 4 месяца занятий по 40 минут в день (выходной - 1 раз в неделю) я скинула 7 кг. Но плюсом к степперу я 20 минут кручу хула-хуп, 30 раз качаю пресс на доске, а также не ем после шести вечера.

По размерам линия талии уменьшилась на 3 см, линия бедер на 4 см. Заметно подкачалась попа, стала более упругой. Сейчас вес меня устраивает, и поэтому хочу занятия продолжать через день для поддержания формы. Так что советую всем, кто хочет уменьшить свои объёмы в нижней части тела.

Алекsандрина рекомендует Степпер Torneo Twister

Брeнд: Torneo