Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 14:10

Всем привет) Сегодня я решила написать отзыв о шариковом (кварцевом) стерилизаторе.

Как все знают есть три шага по очистке маникюрного инструмента:

1. Дезинфекция, я провожу ее с помощью Бациллола.
  2. Чистка инструмента 2-3 мин. под проточной водой с помощью антисептического мыла и сщётки или ультразвукового стерилизатора.
  3. Тепловая обработка инструмента - шариковый стерилизатор, автоклав,сухожаровой шкаф.

и конечно же 4-й пункт хранение инструмента,в основном в Уф-шкафе для инструмента.

Так как денег у меня хватило только на шариковый стерилизатор,я его и приобрела =)

Его описание: "Стерилизатор шариковый с кварцевыми шариками, для маникюрного, педикюрного и косметологического инструмента, температура стерилизации 250 градусов, время стерилизации 20-30 секунд. Стерилизуется только рабочая поверхность."

Вот как есть в описании я его и использую после стерилизации и очистки, держу 20 сек,греет очень хорошо,была когда передержала инструмент и чуть не обожглась.Что бы стерилизатор нагрелся нужно ждать 30-40 мину.Шарики нужно менять раз на 4-6 месяцев, в зависимости от частоты использование.

Покупала за 280 грн это 25,5 $. Покупкой довольна =)

Тanyaрекомендует
08.07.2014
Спасибо за отзыв! Я начанающий мастер и тоже хочу преобрести такой стерилизатор... А вы не подскажите где шарики к нему покупать?
11.11.2014
Хороший отзыв! Шарики уже были в комплекте? Их достаточно на первое время?
11.11.2014
Надо брать Smile
28.02.2018
Интересный отзыв!
  • 27.10.2016
    Всем привет. Работаю мастером маникюра на дому. Пользуюсь стерилизатором кварцевым (шариковым) около года, с тех пор как начала заниматься маникюром. Когда оканчивала курсы, то преподаватели утверждали что это очень надежный способ стерилизации инструмента.
  • Здравствуйте, девушки-красавицы!)) Сегодня я расскажу вам о своем гласперленовом (кварцевом, шариковом) стерилизаторе. Он подходит для стерилизации любых инструментов, не боящихся высокой температуры. Также можно стерилизовать несколько инструментов сразу.