Среднее: 4.6 (всего голосов: 333)

Летиция75 аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2011 - 20:36
Достоинства: все описала в тексте, избавляет животное от постоянного поиска половых п, избавляете от онкологических заболеваний в будущем, не нужно думать о контрацептивах, не нужно травить кошку химией, не орет по ночам
Недостатки: пару дней придётся поухаживать, это операция все-таки
я считаю это необходимой мерой. Слезы на глазах наворачиваются когда я вижу бездомных кошек и котов. я работаю продавцом на Ново-рижском шоссе. Там есть большой рынок. И туда каждое лето и осень выкидывают ставших ненужных беременных кошек. Они приносят котят на рынке. Продавцы как могут их кормят, но осенью сезон заканчивается и продавцы разъезжаются по домам. И каждый год эти бедные кошки и котята становятся живым кормом для бродячих собак. А сколько бездомных кошек бегает по улицам наших городов и деревень. "Жалостливые" владельцы выкидывают котят на улицу. Надо быть в ответе за тех, кого приручили. Стерилизация и кастрация необходима. Во-первых, вы не мучаете своего любимца гормонами, которые небезопасны для их здоровья. Вы не будете получать каждые три месяца приплод от своей кошки. Если конечно вы не имеете цель племенное разведение кошек. Когда я завела свою кошечку Анфису, я однозначно решила, что я буду делать ей подобную операцию,потому что я люблю свою кошку.

Летиция75 рекомендует Услуги ветклиник Стерилизация и кастрация

Тип товаров: Услуги ветклиник
  • Опасно!!

05.02.2011
    Лизик аватар

Я считаю,что уж лучше всех дворовых котов кастрировать,чем кошечкам такую сложную операцию делать. У меня у самой кошечка живет, да и кот. Кот кастрированн. Кошке пока ничего не делали.

• По думайте о здоровье своих животных!

01.03.2011
    niaris аватар

Во круг этой не сложной операции ходит масса мифов, пугающая многих людей и мешающая принять правильное решение. Как часто можно услышать -из-за операции животные становятся ленивыми, у них портится характер, операция очень сложная и продолжительная, животным требуется долгих послеоперационный…

• нужная операция

11.11.2011
    shedevralen аватар

Если Вы профессионально не занимаетесь разведением породистых кошек, то обязательно стерелизуйте своего питомца! Это облегчит жизнь и Вам, и ему. Операцию сейчас эту делают буквально за полчаса, котик отходит от наркоза уже на следующий день.

• Однозначно ЗА стерилизацию. Здоровье друга важнее!!!

29.10.2011
    N@tali аватар

Стерилизовала свою собаку после второй течки по медицинским показаниям (мастит). А так чего только не наслушалась от некоторый врачей - рожать полезно для здоровья, собака будет несчастна, так как не познает счастье материнства и прочая лажа.