Среднее: 4.6 (всего голосов: 342)

wealth777 аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 16:22
Достоинства: избавляет животное от постоянного поиска половых п, избавляет от онкологических заболеваний, избавляете от онкологических заболеваний в будущем, избавляется от переживаний на сексуальной почве, не мучается от, не нужно думать о контрацептивах, не нужно травить кошку химией, не орет по ночам, раз и навсегда решается проблема половой охоты, улучшение характера
Недостатки: пару дней требуется присмотр

Обязательно нужно стерилизовать свою любимую кошку! нужно только врача хорошего найти. и не раньше 8 месяцев можно стерилизовать. желательно после 2-3 течек. моя как раз 3 раза отгуляла. я насмотрелась вдоволь на её мучения. отвезли с утра мою любимую не евши не пивши (последний раз кормила её в 12 ночи примерно, а операция назначена была на 10.30 утра) Врач сделал укол, сказал, что делает минимальную дозу наркоза. Операция длилась минут 30. шовчик маленький с полпальца примерно. Надел он на неё послеоперационную спец. одежду и велел обрабатывать шов раз в сутки раствором: 100г спирта+30 г воды+1/3 флакончика йода. полностью одёжу сказал не снимать, а лишь одну верёвочку развязать. велел положить её на пол на подстилочку, а то упадёт с дивана, когда отходить начнёт. И глазками сказал каждые 10-15 минут моргать за неё, у кошек же глаза открыты во время наркоза. Привезла я свою милую горемыку домой, постелила одеялку на пол, накрыла тёплым пледом( у неё лапки и носик ледяные просто были!), глазками каждые 5 минут моргала, гладила(люблю невозможно её), пару раз её рвало, я пакетик подставляла, там было то одна чайная ложечка, один раз описалась(бедненькая моя любимица((((), я поменяла одеяльце на сухое.... Через примерно часов 5 начала она потихоньку отходить, куда то всё рвалась уйти, я её поддерживала, т к её шатало и билась она обо все углы иначе, ходила за ней по пятам всё... Я ей приносила водички попить, поесть, чтобы не ходила много. И кушала немного и пила)))) Что меня порадовало очень!!!)))) К вечеру уже рвалась прыгать на диван, но нельзя давать не в коем случае. я её подсаживала аккуратно под грудь и попу. На следующий день она практически только спала нежно укрытая мной одеялом. Но и кушала хорошо! Весь этот второй день я всё ещё ходила за ней, никуда из дома не выходила вообще. следила за её состоянием. На третий день всё стало совсем неплохо и я решила попробовать обработать швы, но она не далась) решила не трогать пока. на четвёртый день только дала обработать) после третьего дня она уже и прыгала вовсю, когда я не успевала перехватить её, и кушала и пробовала играться)))) потом очень скоро пошла на поправку. на 10 дней сняли швы, но одёжу оставили на 2 дня ещё, чтобы не разлизала. Моя кошка очень легко и стойко перенесла послеоперационный период. не срывала одёжу, не злилась, не кусала завязки. Просто умничка! :-*** Характер её остался прежним ну или стала более игривая) только и гоняет теперь))) И точно она более счастливая! И я тоже,несомненно!)))

wealth777 рекомендует Услуги ветклиник Стерилизация и кастрация

Тип товаров: Услуги ветклиник