SHOKOLADINA аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2012 - 11:16
Недостатки: высокая цена операции, пару дней придётся поухаживать, стресс для животного
Я держу собаку породы чихуахуа. Нашей девочки всего 8 месяцев. Она у нас очень темпераментная и первая течка случилась в 6 месяцев. При этом она насиловала все игрушки дома, и последнее время после каждой своей акции насилия начала плакать.А плакать это значит скулить, и скулила она несколько дней, причем это нытье длилось полностью весь день. Нам было ее очень жалко. Плакать она начинала именно после акций трясучек на игрушках ,прошу заметить.
В первую течку на улице она бросалась на коблей и подставляла свою попу и поднимала хвост,и ее было не оттащить от собак. Вообщем хотелось любви собаке сильно. При покупке Дуси, мама решила точно, что будет ее стерилизовать, потому что боялась за болячки в перспективе у животного. Прочитав уйму информации я усвоила то, что стерилизация далеко не гарантия отсутствия проблем в будущем, но несколько снижает их вероятность. Я не хотела отдавать на операцию собаку, я не хотела видеть страдащим животное. Но мама в тайне отнесла в вет.клинику. Операцию делали под наркозом, собачку вынесли после процедуры....ох...жалкое зрелище( как больно смотреть на любимое животное совсем беспомощное, не понимающие за что его так казнили)У собачки текли слюнки, тряслась, отходила от наркоза. Не один бандаж на нашу собаку весом в 2 кг не подошел, и одели ей на шейку специальный воротник. сказали носить 10 дней. Собаку принесли домой,положили на пол,укрыли теплыми одеждами. Она лежала около 3 дней почти не вставая...Правда в первую ночь после операции мы увидили, как она с большим трудом встала и сама пошла в туалет, пища от боли, но пошла сама на лоток в туалет(наша умничка). На день 4- 5 она уже спокойненько ходила, а через дней 6 она носилась по дому с воротником как и прежде)))Прошло 2 недели. И наша девочка скачет, гуляет, прекрасно кушает, радуется....и я надеюсь, очень мы не прогадали. Буду очень верить, в то что с нашей Дусеной в дальнейшем все будет хорошо. цена операции 3500 тыс рублей. Добавляю, что 3 дня после стерилизациии мы ходили на уколы в лапку(по 100 рублей кольчик)

SHOKOLADINA рекомендует Услуги ветклиник Стерилизация и кастрация

• Определённо ЗА!

05.05.2011
    Venerica аватар

У бабушки лет 10 назад была кошка, очень хорошая, умная и ласковая. Пускали её на самостоятельные прогулки - так она через какое-то время выучила дорогу к нашей квартире (домофона в подъезде ещё не было), и как нагуляется - приходила и начинала мяукать под дверью и прыгая за ручку дёргать.

• мне кажется по другому никак

05.05.2011
    VAIERI аватар

Моему коту уже 3и года,я за стерилизацию и вот по каким причинам.1е если вы живете в квартире и ваш кот особо не выходит на улицу рано или поздно он начнет метить территорию, и я не думаю что вас порадует тот факт,что первым вопросом ваших гостей будет-"У тебя что живет кот".2е поверьте вы устанете …

• Кастрация котика – ни одного минуса! + фото моих любимцев

10.11.2012
    Darina_Tver аватар

Ох и доставил же нам хлопот наш кошарик…Своего котика мы подобрали в подъезде. Изначально с мужем (тогда еще просто молодым человеком) хотели рыжего котика взять у бабули на рынке, но узнали, что в соседнем доме живут под лесенкой котятки. Там своего любимца и нашли.

• Не мучьте себя,своих зверей и соседей... и фото моих девок.

11.10.2012
    sveetly аватар

До сих пор множество людей - хозяев животных отрицательно относятся к стерилизации кошек и собак. Не понимаю я их! Ну вот хоть убейте - не понимаю!!!Ладно, если у вас породистая кошкасобака и вы собираетесь разводить котятщенков.