Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 23:02

Когда число моих заказов на Aliexpress перевалило за 100 - и практически 95% из них меня порадовали качеством и ценой, а так же после трех лет жизни в Таиланде - где познакомилась со многими азиатскими брендами - я решилась на смену своего старенького телефончика азиатского бренда I-mobile на новый. Я не являюсь фанатичным поклоником всемирноизвестных телефонных брендов и за время жизни в Таиланде, прониклась любовью к малоизвестным в Европе брендам. Хочу сказать в их защиту - многие из них достаточно много денег вкладывают в разработки новейших технологий, дизайна и прочих прогрессивных штук. Скажу сразу- я девочка - поэтому всяких там заумных фраз и прочих технических терминов тут не будет - подобных отзывов полно на просторах сети и если захотоите, Google с легкостью вам в этом поможет.Комплектация - все как на картинке у продавца, поэтому повторяться не буду - этого полно в интернете. Опишу свои впечатления.

Заказывала свой телефон здесь. Отзывы о телефоне положительные , как и отзывы о продавце - цена на тот момент составляла 129,99$ в общем много положительных моментов. Не скрою -небольшой мандраж все-таки был и получая очередную посылку - я в тайне надеялась - что пришел мой телефончик. В общей сложности телефон шел чуть больше месяца. Зная, как обычно упаковывают мобильники в Азии-я была полностью спокойна - и да, упаковка почти не повреждена. Это красивая коробка из очень плотного картона.

Конечно немного помялась на углах - но в целом - все дошло отлично. Каждый предмет был упакован в пакет с фирменной надписью - что тоже свидетельствует - что бренд надежный и не собирался на коленке.

Наушники в комплект не входили, да это и не нужно - так как обычно то, что входит в стандартную комплектацию -не отличается повышенным качеством.

Итак сам телефон - один из показателей-почему мой выбор пал на него - это стильный дизайн.

фото сделано старым телефоном
Телефон этот ультратонкий 6,2 мм.Камера не выступает за корпус. Однако переднее стекло выступает за металлический ободок телефона. К сожалению даже на Aliexpress нет большого выбора чехлов для него - но,зная, что обычно стандартный силиконовый бампер входит в комплектацию - я на это рассчитывала - и не обманулась - телефон пришел в стильном силиконовом бампере- правда он сидит настолько плотно,что мне не удалось его снять, но это и не нужно - так как SIM карта вставляется как у айфона - при помощи спецального ключика, а корпус у телефона считается неразъемным. Телефон может работать как на 2 Sim карты ( одна микро- а вторая нано) так и на одну карту- а второй слот можно использовать для карты памяти.

Вторым критерием выбора при данной цене стал объем оперативной памяти 2Gb (гигабайта) и объем внутренней памяти телефона - 16 Gb - опыт использования предыдущего телефона показал,что карта памяти - не очень надежный хранитель информации- однажды мой старый телефон не смог прочитать данные с карты - и поэтому все снимки, музыка и прочая нужная информация - была утеряна, хорошо, что я имела привычку сливать фотки на компьютер - поэтому я не сильно расстроилась из за потери и еще я обнаружила, что некоторые приложения не всегда нормально работают, если приложение находится на карте памяти. Поэтому объем внутренней памяти - для меня был немаловажным фактором.

Следующими критериями выбора данной модели стали:

-большая площадь экрана относительно общей поверхности телефона (очень маленькие поля)

- хорошая фронтальная камера 5 Мп

-задняя камера 16Мп, Это позволяет делать качественные снимки даже в темноте,

телефон имеет встроенную функцию подсветки- которая активируется сама, конечно, это не цифрофой фотоаппарат-но в целом лучше, чем было

- износостойкое стекло задней и передней поверхности. В интернете много роликов об этом - где наглядно демонстрируют возможности стекла -но комментарии скепттические. Что, впрочим, свойственно нашему менталитету. Сейчас телефон не заклеен защитной пленкой, но, постараюсь в ближайшее время наклеить ее ,мало ли. Как показывает практика телефон может подвергаться тяжелым механическим воздействиям, но банально поцарапаться в сумке - хотя производитель обещает, что в этом отношении телефон надежный, но защитная пленка все-таки в комплект входит.

Вообще покупкой довольна. Единстенное не смотря на то, что я пользуюсь андроидом - пока не освоила некоторых функций.

Еще хочу сказать, что телефон оснащен функциями- специальные возможности -для слабо видящих людей - но не знаю -это или функция андроида или телефона.

Отзыв буду дополнять, так как пользуюсь телефоном недавно и возможно проявятся какие то недостатки в процессе использования.

Мой отзыв о трех годах жизни в Таиланде

Пока набирала отзыв - намучилась с клавиатурой - уже вторую неделю -никак не могу привыкнуть - не повторяйте моих ошибок

Пользуюсь телефонном вторую неделю.

Обнаружила встроенное приложение к камере -называется удаление морщин, программа сглаживает неровности и убирает лишние складки и тени с лица, поэтому вы всегда выглядите красиво на фотках - это лично для меня немаловажно - так как я не принадлежу к фотогеничным людям. Поэтому-полюбила фотографироваться

Пользуюсь телефоном месяц.

Недостатков не замечено,восхищаюсь дизайном и ультратонкостью. Муж с айфоном всегда просит сфотографировать на мой телефон,говорит, у тебя камера намного лучше. Работает без глюков не зависает и не тормозит. Батарея чем дольше работает, тем исправнее держит заряд. Наклеила пленку, к удивлению - пленка имеет зазор 2-3 мм с каждой стороны,то есть покрывает телефон не полностью, выглядит немного странно.

Пользуюсь телефоном 8 месяцев.

Остается восхищение дизайном, но появились недостатки. При игре смартфон греется до 70 градусов - очень некомфортно держать его в руках. ОООчень быстро садится батарея. В день бывает заряжаю до трех раз.При разговоре больше 10 минут тоже греется, при чем четко ощущается головная боль, поэтому предпочитаю громкую связь, либо наушники. Мой совет-не снимайте бампер и защитную пленку, несмотря на заявления производителя о нецарапающемся стекле-стекло очень даже царапается, а сегодня утром упав с высоты 50 см -стекло вообще разбилось и телефон перестал работать (все, что находится ниже трещины перестало отвечать на касания).

Вывод ( для себя исключительно) Больше покупать такой телефон не буду. Посмотрю что-то другое и более производительное и менее греющееся. Пока плотно не играла в игры и пока не сняла бампер и пленку с телефона нареканий не было. Дочь купила себе такой же телефон- она довольна (серфинг в интернете и прослушивание музыки, вайбер и прочие подобные программы). Так что телефон к покупке все же рекомендую, однако посоветую озаботиться его полнейшей защитой - очень нежный.

Достоинства
  • Большой объем внутренней памяти
  • Большой объемоперативной памяти
  • Красивый ультратонкий дизайн
  • Отличное сочетание цены и качества
  • Стильный
  • Хорошая камера на 16Мп
  • Хороший угол обзора экрана 175 градусов
  • Четырехъядерный процессор
Недостатки
  • Очень нежный, не снимайте защитных устройств
  • При играх и разговорах очень греется
  • Стекло не износостойкой, как заявлено производител
Ирина Счастливаярекомендует