Среднее: 5 (5 голосов)

Kurapatka аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 02:07
Достоинства: возможность приготовить разные виды кофе, дизайн, мощность

У нас дома кофе любят все, мы с мужем утро начинаем только с чашки кофе, свекровь тоже свое пониженное давление поднимает. Причем кофе все любят разное, я крепкий эспрессо, муж и свекровь капучино предпочитают или лате. Поэтому кофеварку выбирали, чтобы можно было сделать сразу две чашки кофе и с возможностью приготовления разных видов.

Смотрела в магазинах и в интернете и натолкнулась на POLARIS PCM 1516E Adore Crema. Она соответствовала почти всем требованиям, еще и корпус сделан очень стильным в красном цвете, просто очень захотелось внести такой яркий акцент в интерьер кухни).

Стоила она немножко дороже, чем мы планировали потратить на покупку кофеварки, но я очень захотела именно эту модель. Нашла, магазин (эльдорадо), где она обошлась мне дешевле всего, плюс у нас там еще бонусная карта была.

И вот уже месяц мы обладатели этой кофеварки. Теперь я не “ловлю” кофе из турки на плите, если слегка зазеваюсь, меньше уходит времени на чистку плиты и не нужно по утрам караулить кофе, в это время можно заняться другими делами.

Эта кофеварка рожкового типа с мощностью 1050 Вт. Можно заваривать две чашки кофе, чашки помещаются высотой до10 см, (т. е. не маленькие). Есть поддон из нержавеющей стали для сбора капель. Можно регулировать объем, прогреть чашки. Индикаторы показывают включена или выключена кофеварка, уровень воды и готовность к работе.

Готовит кофе вообще просто, набрать воды до нужного уровня, засыпать кофе молотый из расчета ложка чайная на чашку, (я так делаю), включить и через несколько минут наслаждаться ароматным кофе (молоко и все остальное можно добавлять по необходимости), сахар тоже в чашку при желании. .

Kurapatka рекомендует Кофеварка эспрессо Polaris PCM 1516E Adore Crema