Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 13:03

К выбору коляски я подошла очень тщательно. На это у меня ушли пара месяцев поиска в интернете. Было прочитано много отзывов, просмотрено много интернет-магазинов, много обошли обычных магазинов. Сначала не было понимания сколько должна стоить хорошая коляска, но и переплачивать не хотелось. Моими требованиями были:

1. Легкость. Коляска весом в 16 кг меня не устраивала.

2. Компактность. Думаю мало у кого в квартире есть отдельное помещение, где можно хранить коляску и при этом она там никому не мешала.)

3. Маневренность. Классическое шасси я не рассматривала, только модели с передними поворотными колесами.

В итоге выбранные в интернете коляски живьем меня разочаровали. На данный бренд наткнулись случайно, проходя мимо детского магазина. Данная модель SURF имеет 3 модификации. Самая первая просто SURF, вторая SURF Elevation и третья SURF 2. К слову в магазине стояла SURF 2. Внешне она мне очень понравилась, легко управляемая, стильная. Но покупать сразу мы не стали. Я все же решила почитать для начала отзывы в интернете. Их оказалось не так много, но в основном положительные. Плюс официальный сайт внушал доверие.) Надеюсь мой отзыв будет полезным.

Потом в другом магазине мне встретилась модификация SURF Elevation. Отличается от последней модели цветом шасси. У SURF 2 оно белое, у SURF Elevation черное. Плюс цвета самой люльки и прогулочного блока у SURF 2 более яркие и разнообразные. У SURF Elevation всего 3 цвета. Весьма сдержанные, но мне показалось, что качество самой ткани гораздо лучше и плотнее. Было хорошее предложение по цене, и дополнительные аксессуары шли в подарок, и мы решили взять ее.

Коляска встречается не очень часто, хотя пару человек с такой же но разных модификаций я встречала во время прогулок. Точно такую же, как у меня - нет.)

Как писала выше, данная модель обладает отличной управляемостью, можно спокойно катить и поворачивать ее одной рукой. На поребрики для коляски НЕ на классическом шасси заезжает хорошо. Хотя если сильные выбоины, то конечно бывает трудно. По асфальту просто плывет, хорошо едет по траве, по песку немного тормозят маленькие передние колесики. Я в этом случае просто приподнимаю коляску на больше задние и объезжаю препятствие. Подарком, о котором писала выше, было переднее сменное колесо. Поворотные колесики снимаются и заменяются на одно большое. Таким образом коляска становится трехколесной. Менее управляемой, т.к. оно не поворотное, но более проходимой. При поездке в парк, показало себя отлично. Легче идет и по корягам, неровной земле, песку. Но в городе я все же предпочитаю базовые колесики.

Коляска со сменным колесом

Без проблем зайти в магазин, ходить между стеллажами за счет управляемости и компактного размера очень легко.

Люлька достаточно узкая, так что наверное зимой малышу в зимнем комбинезоне будет тесновато. Но люлькой мы пользовались в весенне-летнее время. Внутри мягкая ткань, и съемный мягкий матрасик. Нет поднимающегося подголовника. Но он нам в общем-то и не требуется как-то. Накидка на ноги в наполнителем (наверное что-то вроде синтепона). Капюшон большой, но низко не опускается. Имеется только небольшой козыречек. Скоро планируем пересесть в прогулочный блок. Надеюсь дополнить по этому поводу отзыв.)

К слову в прогулочном блоке имеется вкладыш для новорожденного, так что даже люлькой можно не пользоваться. Но мы его быстро переросли, так что конкретно про него ничего не могу сказать, кроме того что очень мягкий и выглядит вполне уютно.)

В комплекте 2 дождевика (один на на люльку, другой на прогулку), чехол от солнца один на оба блока.

Чехол-дождевик

Чехол от солца

Вторым подарком была сумка. Большая, вместительная. Внутри есть термочехольчик для бутылочки и складной пеленальный матрасик. Но ей я пока так ни разу и не воспользовалась.) Сама сумка больше похожа на обычную дамскую.) Но из минусов - за счет того, что она сделана из очень плотной ткани, она очень тяжелая!

НО! Есть одна деталь, которая меня слегка расстроила. Ища информацию в интернете, я не нашла информации о том, можно ли ставить кресло Maxi Cosi на шасси, но в одно интернет-магазине нашла адаптер, и естественно подумала, что все возможно. Но как оказалось впоследствии, что именно для этой модификации Elevation этот адаптер не подходит и его нет вообще. Он подходит только для SURF и SURF2. Будьте внимательны!

В общем и целом коляска мне очень нравится! Помимо всех достоинств она очень стильная и красивая.

Любовь Т.рекомендует
21.09.2016