Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 23:01

В наше время полно всяких новинок, электронных в том числе. Технологии несутся вперед так, что и не угнаться. Но сколько бы ни появлялось новинок, а найти хочется что-то свое. Вот так прогуливаясь по магазинам мы с мужем наткнулись на весьма нехитрую, но приятную вещицу.

Так получилось, что у свекрови мобильный телефон давно «просится» заменить его. Дескать, экранчик уже «выцвел», кнопки стали неудобными и т.п. И как-то в магазине она ткнула пальцем в витрину и заказала нам с мужем себе подарок на день рождения: это был простенький сотовый телефон с очень крупными кнопками и узеньким экранчиком.

И вот в очередной раз, прогуливаясь рука об руку по магазинам, мы с мужем решили приобрести такой гаджет к приближающемуся празднику. Нам консультанты предложили рассмотреть именно этот, и должна сказать, что и на вид, и на ощупь, и по внутреннему содержанию этот телефончик не разочаровал. Менюшка проста до безобразия, причем зайти в нее не менее просто: нужно всего лишь, когда телефон в режиме ожидания, нажать клавишу «вниз». Текст очень крупный, так что не нужно приглядываться, чтобы хоть что-то разобрать или просить соседа прочитать смску. Кнопки – просто практически счастье для слабозрячих: помимо того, что они очень крупные, они еще и рельефные. Зеленая кнопочка отвечает как за функцию принятия вызова, так и за любой положительный ответ на вопрос менюшки, аналогичную функцию с отрицанием выполняет кнопка отклонения звонка. И что еще очень приятно, так это то, что дизайн телефона с обратной стороны очень напоминает стильный айфон, или любой другой современный смартфон. Кстати, как и сенсорный гаджет, мобильник имеет боковую кнопку для блокировки клавиатуры. Так же телефон оснащен фонариком, слотом для карты памяти, камерой на 2 мегапикселя, а в комплект к нашему экземпляру входит еще и удобная подставка, которая служит для подзарядки устройства.

Вобщем, мой муж в восторге от подготовленного подарка для своей мамы. По секрету поделились новостью о купленном подарке и с золовкой, которая тоже не скрывала восхищения. Так что , думаю, свекрови подарок придется по вкусу.

Чехол, правда, не входит в комплект покупки. Так что это будет от меня подарок ручной работы для дорогой свекрови )))

Достоинства
  • Крупные кнопки
  • Крупный шрифт
  • Понятное меню
Juviрекомендует